Now Reading
Путин публично заявил почему не вмешивается в армяно-азербайджанский конфликт

Путин публично заявил почему не вмешивается в армяно-азербайджанский конфликт

И в принципе, ничего нового Путин не сказал.

Как и предполагали многие СМИ, причина по которой РФ не вмешивается в этот конфликт является то, что Нагорный Карабах не является частью Армении, хотя на этой территории и проживает 99% этнических армян.

При этом он (Путин — прим.авт.) напомнил, что у России, как члена ОДКБ, есть определенные обязательства перед Арменией, однако Москва не торопится оказывать армянам военную помощь, поскольку боевые действия идут не на территории их страны.

Это все равно, как если бы на ЛНР, ДНР напало какое-то государство и все бы просили Путина вмешаться.

Самое интересное, что не глава непризнанного Карабаха звонит Путину, а премьер-министр Армении — Пашинян, хотя Карабах провел референдум в 1991 году о независимости и вышел из состава Азербайджана.

Даже, несмотря на безоговорочную поддержку Арменией НКР, Пашинян пока не признал НКР как отдельное независимое государство, значит у Пашиняна в голове есть идея включить НКР в состав Армении. Официально.

Так что пока Пашинян проигрывает политическую битву за Нагорный Карабах.

Единственный союзник — Россия, пока не спешит урезонить Азербайджан. А надеяться Пашиняну больше не на кого. Все мировое сообщество поддерживает Азербайджан.

И если Азербайджан добьется поставленных целей, то Пашинян не только расстанется с Карабахом, но и с креслом премьер-министра.

Армяне ему не простят потерю Карабаха.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь