Now Reading
Запад просчитался с планами на Тихановскую

Запад просчитался с планами на Тихановскую

США и ЕС оказались в неловком положении переоценив свои планы на Тихановскую. Ситуация в Минске привлекает внимание всей мировой общественности, где отчетливо виден провал идей запада задействовать личность Тихановской, для свержения политики Лукашенко.

Срок ультиматума Тихановской истёк, её требования уже мало кто воспринимает всерьёз. Протесты они есть, но не те, которые планировались за океаном.

Гос. Секретарь США Помпео решает набрать Лукашенко и проводит с ним телефонные переговоры. В разговоре Помпео, от имени США говорит Лукашенко о приверженности к независимости Белоруссии и о планах США возобновить сотрудничество с Минском.

Звонок Помпео может означать, что США уже по полной использовали и выжали весь ресурс из Тихановской. И намерены сделать товарищеский шаг в сторону Минска.

Запад просчитался с планами на Тихановскую

Понимания время идёт вперёд, Лукашенко неплохо справляется с ситуацией в Минске, тем более такое положение в стране, наладило связь с Москвой.

Шойгу и Нарышкин прилетали в Минск, это ведь говорит о многом.

Так же США надеются повернуть время вспять и склонить Лукашенко на свою сторону. Ведь Батька он такой многовекторный. На примере транзита, связанного с Прибалтийским портами, Лукашенко говорил всё прекращаем, а по факту лишь слова. А поставки топлива на Украину они как были, так и есть, хотя Лукашенко говорил о закрытии границ с Киевом.

Запад просчитался с планами на Тихановскую

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Иными словами, Батька имеет своё слово которое то даёт, то берёт обратно. Вот поэтому такой многовекторный склад ума Лукашенко и решили сейчас использовать с США, просчитавшись с Тихановской и что будет с ней далее ничего еще не понятно.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь