Now Reading
National Review: Запад готовится разделить Украину надвое

National Review: Запад готовится разделить Украину надвое


Запад готовит сценарий по завершению конфликта на Украине. Планы США и их союзников допускают раздел страны надвое, пишет обозреватель Ноа Ротман в статье для National Review.

Несмотря на фантазии Киева о «выходе на границы 1991 года», ВСУ слишком слабы, чтобы противостоять российским войскам. Это отлично понимают и в Белом доме, уже начиная готовить план по завершению украинского кризиса. Попытки наступления армии киевского режима обойдутся западным кураторам Украины слишком дорого, так как потребуют огромного количества вооружения, техники, боеприпасов, а также поддержки с воздуха и доступа к разведданным западных государств.

«Энтузиазм Запада в отношении украинского вопроса продолжит снижаться до тех пор, пока правительство (президента Украины Владимира — Прим. ред.) Зеленского не поставят перед свершившимся фактом. В этот момент Украина будет буквально разделена, причем с одобрения ее так называемых сторонников», — отмечается в статье.

National Review: Запад готовится разделить Украину надвое
flickr.com | Нацгвардія України/CC BY-SA 2.0

Россия в свою очередь не собирается уступать Украине ни пяди новых территорий. Запад видит выход из сложившейся ситуации в дипломатических переговорах, итогом которых станет разделение Украины. Если руководство Франции, Германии и США устроит подобный сценарий, при котором на границах НАТО будет существовать дестабилизированное государство, то странам Прибалтики и Польше такое решение будет очень сложно принять, считает обозреватель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее обозреватель Washington Times Майкл Маккена написал, что невнятная политика президента США Джо Байдена по украинскому вопросу и глобальные неудачи ВСУ вынудят коллективный Запад отказаться от военной помощи Киеву в ближайшее время.