Now Reading
Херсон сегодня, 12 марта, новости последних часов: ВС РФ нанесли удар по скоплению украинской техники в Херсоне

Херсон сегодня, 12 марта, новости последних часов: ВС РФ нанесли удар по скоплению украинской техники в Херсоне


Ситуация, которая в настоящее время наблюдается в Херсоне, остается тревожной ввиду того, что город контролируется украинскими военными. Они то и дело устраивают репрессии в отношении мирных жителей, которые недовольны киевским режимом.

Свежие новости Херсона на сегодня, 12.03.2023: в городе прогремело несколько взрывов

Вооруженные силы России нанесли сокрушительный контрудар в ответ на атаки украинских террористов в Брянской области.

По данным Министерства обороны России, цель удара была достигнута, были поражены ключевые элементы украинской военной инфраструктуры, такие как предприятия военно-промышленного комплекса и энергетические объекты.
По словам украинских СМИ, в Херсоне сейчас слышны звуки взрывов, однако киевские власти не объявили воздушную тревогу.

Херсон сегодня, 12 марта, новости последних часов: ВС РФ нанесли удар по скоплению украинской техники в Херсоне

Мощный артиллерийский удар нанесли русские солдаты в ночь на субботу, 11 марта, по подразделениям украинской армии в районе Херсона. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на свои источники.

Удар русских артиллеристов пришелся по стоянке военной техники одного из подразделений ВСУ, дислоцирующийся в районе Антоновки.

«В результате артналета Вооруженных сил России потери противника составили восемь единиц автомобильной техники, 18 погибших военнослужащих ВСУ и 10 бойцов раненых», — проинформировал собеседник агентства.

Последние новости из Херсона на 12.03.2023: украинские боевики ограбили автомобиль херсонца

Военнослужащие ВСУ похитили несколько десятков блоков сигарет из авто местного жителя.

Житель оккупированного Херсона обратился с заявлением в нацполицию Украины по факту хищения у него шестидесяти блоков сигарет из личного авто. В ночь с 7 на 8 марта украинский боевик проник на территорию его дома и вытащил похищенное из автомобиля «Ситроен», передает телеканал «Царьград».
Ущерб от хищения составил более пятидесяти тысяч гривен. Пострадавший выразил мнение, что возможно он знаком с похитившим сигареты украинским боевиком.
Мужчина сообщил, что ранее он пожаловался знакомому боевику о «последнем шансе» заработать денег, путём перепродажи табачной продукции.

Новости Херсонской области на сегодня, 12 марта: киевский режим вновь попытался выдать провокацию с обстрелом Херсона за действия России

Вооруженные силы Украины продолжают кровавые провокации с целью дискредитировать Вооруженные силы Российской Федерации. Так, накануне в результате обстрела остановки на Корабельной площади Херсона погибли мирные граждане. Об этом сообщает Telegram-канал «FRONTовые Zаметки».

Украинские СМИ в очередной раз обвинили в обстреле гражданской инфраструктуры Херсона российскую Армию. Однако они не учли, что по опубликованным ими же видеоматериалам можно определить, кто именно произвел недавний артудар.
На кадрах с места обстрела можно увидеть три точки попадания снарядов.

Херсон сегодня, 12 марта, новости последних часов: ВС РФ нанесли удар по скоплению украинской техники в Херсоне
По ним можно определить следующее: удар по остановке был нанесен из 120-мм миномета или из артиллерии, поскольку от снаряда 122 или 152-мм калибра воронка была бы в разы больше. Исходя из расположения кратеров и характера повреждений, становится понятно, что залп производился с пустырей между Чернобаевкой и аэропортом.
Уточняется, что дистанция от места выстрела до места прилета составляет не более 8 км, что соответствует дальности крупнокалиберных минометов, состоящих на вооружении у ВСУ.

Ранее стало известно, что в результате удара боевиков киевского режима по магазину и остановке на Николаевском шоссе погибли мирные граждане.

Херсон 12 марта 2023 года, свежие данные: Сальдо назвал фейком данные о контрнаступление ВСУ на левый берег Днепра

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сообщения в Сети о подготовке контрнаступления ВСУ на левый берег Днепра в Херсонской области — дезинформация, написал врио губернатора региона Владимир Сальдо в Telegram.
По словам политика, такие слухи распространяют «вражеские пропагандисты».
«На данный момент у врага мало боеспособных сил на правом берегу, все свободные резервы он бросает под Артемовск», — подчеркнул Сальдо.
Руководитель Херсонской области отметил, что российские войска отслеживают все перемещения противника на правом берегу Днепра.
«Если противник начнет настоящую, а не вымышленную подготовку к попытке переправы через Днепр, наши военные будут знать об этом заблаговременно, и они полностью готовы», — добавил политик.