Now Reading
Нарышкин раскрыл, какими данными российская разведка поделилась с Беларусью

Нарышкин раскрыл, какими данными российская разведка поделилась с Беларусью

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин рассказал, какими данными поделился с руководством Беларуси. Об этом директор СВР высказался в интервью агентству РИА Новости 6 ноября. Нарышкин раскрыл, как события в Беларуси могут повлиять на ситуацию в России.

Служба внешней разведки России передала Беларуси сведения о планах Запада по дестабилизации обстановки в республике, а также предоставила свои оценки ситуации. Об этом заявил директор СВР Сергей Нарышкин в интервью директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.

«Мы даем взгляд из так называемого западного угла – как западная сторона смотрит на эти процессы, анализирует, оценивает, какие меры предпринимает для того, чтоб расшатать ситуацию внутри Беларуси», – заявил Нарышкин, отметив, что всеми данными «с коллегами уже поделился».

По словам Нарышкина, в Москве с беспокойством относятся к событиям, которые происходят в Беларуси. «Стараемся подсказать нашим коллегам, что думают, что делают западные оппоненты, и рассчитываем, что этот опыт будет полезен», – добавил он.

Глава СВР также заявил, что Запад испытывает на Беларуси методы дестабилизации обстановки в стране для их дальнейшего применения в России. «Это очевидно – то, что наши западные оппоненты пытаются проецировать ситуацию в Беларуси на Российскую Федерацию», – отметил директор Службы. «Но, признаться, каких-то инноваций в Беларуси отмечено не было. Технологии цветных революций известны давно и применялись последние два-три десятка лет во многих странах мира», – резюмировал Нарышкин.

Накануне глава СВРзаявил, что страны Запада «пытаются внести и разлад в деятельность» интеграционных объединений в Евразии, в частности ЕАЭС, ШОС и ОДКБ. По словам Нарышкина, они пытаются «нарушить ход процессов в странах, которые близки нам [России], которые вместе с нами составляют основы этих объединений, этих организаций».

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь