Now Reading
Потери в сотни офицеров: на Западе заговорили об ударе РФ по «теневому Генштабу НАТО» на Украине

Потери в сотни офицеров: на Западе заговорили об ударе РФ по «теневому Генштабу НАТО» на Украине

Ракетный удар ВКС РФ по территории Украины в начале марта обрастает подробностями.

В ответ на вылазку диверсионно-разведывательной группы ВСУ в Брянскую область, в ходе которой боевиками были убиты несколько мирных жителей, Вооруженные силы РФ нанесли масштабный «удар возмездия». Были применены не только привычные крылатые ракеты, вроде «Калибра», Х-55, Х-101, но и гиперзвуковые «Кинжалы». О последствиях той атаки на днях написали корреспонденты греческого портала политической и военной информации Pronews.

Со ссылкой на источники в США журналисты утверждают, что результатом применения ВКС РФ «Кинжала» стало уничтожение «теневого Генштаба» НАТО на Украине. Гиперзвуковая ракета, преодолев все находившиеся поблизости комплексы ПВО, включая американские ЗРК NASAMS и немецкие Iris-T, поразила находившийся на глубине 120 метров бункер. Погибли несколько сотен военных советников из западных стран.

«До 200 офицеров НАТО были убиты, и операциям НАТО на Украине был нанесен необратимый ущерб», – говорится в материале Pronews.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сообщается, что из-под завалов удалось извлечь порядка 40 тел, остальные пока что находятся под грудой камней. Что касается национальной принадлежности, то подавляющее большинство погибших были из Польши Великобритании. Так же там были американские военнослужащие и представители разных ЧВК. Киевское руководство предпочитает не распространяться на эту тему, как и их западные кураторы. Мало того, что данная информация способна спровоцировать бурную реакцию в европейских столицах, так еще она представляет собой фактическое подтверждение активного участия военнослужащих НАТО в боевых действиях против России. Последнее не нужно ни США, ни ЕС.