Now Reading
Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня — 11 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Вагнер» ведут бои за центральную часть города, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске где сейчас идут бои, 11.04.2023

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня — 11 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Вагнер» ведут бои за центральную часть города, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске где сейчас идут бои, 11.04.2023

Российские военнослужащие продолжают последовательное освобождение города Артемовск (Бахмут — украинское название). Оставшиеся в городе боевики приходят к выводу, что их положение является катастрофическим, поэтому многие из них пытаются убежать.

Оглавление:

  • Точная карта боевых действий около Артемовска (Бахмута) сегодня, 11 апреля 2023
  • Военкор Марат Хайруллин о положении в Артёмовске: Подразделения ВСУ без связи, бегут в разные стороны
  • ЧВК «Вагнер» продолжают бои за центральную часть Артемовска
  • Новые спутниковые снимки Артемовска от Maxar Technologies
  • Артемовск сегодня, 11.04.2023, новости последнего часа: Пушилин сообщил, что военные РФ уверенно освобождают Артемовск
  • Киевский режим бросает солдат в Артемовск без подготовки, прикрывая отход основных сил
  • Свежие новости Артемовска на 11 апреля, обстановка сегодня: жена Порошенко оказалась учредителем и акционером винного завода в Артемовске
  • Военкор Сладков рассказал, как ВСУ «сжигают» резервы для контрнаступления в Артемовске
  • ЧВК «Вагнер» используют трофейный натовский БТР под Артемовском
  • Боевые действия на Украине 11 апреля 2023: новая карта боевых действий на Украине 11.04.2023. Новая карта Украины
  • Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 11 апреля 2023
  • Карта боевых действий на Украине сегодня 11.04.2023 в реальном времени на сейчас
  • Юрий Подоляка последние новости и дневная сводка на 11.04.2023
  • Юрий Подоляка — новости на Украине (11.04.23 на 10:00): Подготовка к главному сражению войны продолжается
  • Михаил Онуфриенко 11.04.2023: Дурдом земля утро 11 апреля
  • Михаил Онуфриенко 11.04.2023: О боях в Артемовске, Марьинке и Авдеевке — вечерняя сводка на 10 апреля.
  • Юрий Подоляка 11.04.2023: Вечерняя сводка на 10 апреля
  • Евгений Тишковец — Проект «Ставка». Обзор ситуации на фронтах спецоперации на 11 апреля

Точная карта боевых действий около Артемовска (Бахмута) сегодня, 11 апреля 2023

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня — 11 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Вагнер» ведут бои за центральную часть города, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске где сейчас идут бои, 11.04.2023

Военкор Марат Хайруллин о положении в Артёмовске: Подразделения ВСУ без связи, бегут в разные стороны

  • Продвижение идёт со стороны Северска, по улице Победы – далее выезд из города. После сегодняшней ночной атаки Аллея роз и краеведческий музей за нами. Ещё пара км – и город будет в кольце.
  • Второй успех ночи – это школа номер 2, выезд в сторону Ивановского и Константиновки.
  • Хорошее продвижение в районе стадиона «Авангард»: он уже за нами, и мы двигаемся от него в сторону жд полотна, которое пересекает город.
  • Между Старым ставком и дорогой на Часов Яр заминированные поля, по которым противник пытается просочиться и подрывается. Также из-за неразберихи гибнут под дружественным огнём. Тем не менее малыми группами днём пытаются заводить резервы, становясь лёгкой мишенью. Половина завозимой лёгкой техники сжигается, а тяжёлая заезжать уже не может.
  • ВСУ ротируются прямо под огнём, будто находятся под какой-то боевой химией. Сегодня стоял шум в радиоэфире: несколько взводов сбежало.

тг канал Рыбарь

ЧВК «Вагнер» продолжают бои за центральную часть Артемовска

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» ведут бои по овладению кварталами в центральной части Артемовска (украинское название — Бахмут). Как сообщил 11 апреля официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков, противника вытесняют к западным окраинам.

По словам Конашенкова, в боевых действиях за Артемовск сейчас сосредоточены все основные усилия на донецком направлении.

«Штурмовые отряды «Вагнер» продолжали бои по овладению кварталами в центральной части Артемовска и вытеснению противника к западным окраинам населенного пункта», — заявил генерал-лейтенант.

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня — 11 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Вагнер» ведут бои за центральную часть города, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске где сейчас идут бои, 11.04.2023Фото: ТАСС/Валентин Спринчак

Также, добавил представитель ведомства, на флангах действия штурмовых отрядов поддерживают подразделения ракетных войск, артиллерии Южной группировки Воздушно-десантных войск (ВДВ).

«Подразделения Южной группировки войск и оперативно-тактическая авиация оказывают авиационную и огневую поддержку наступательных действий. За прошедшие сутки в этих целях в районе города Артемовск авиацией совершенно 11 самолетовылетов, а ракетными войсками и артиллерией выполнено 48 огневых задач», — указал Конашенков. Источник

Новые спутниковые снимки Артемовска от Maxar Technologies

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня — 11 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Вагнер» ведут бои за центральную часть города, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске где сейчас идут бои, 11.04.2023Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня — 11 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Вагнер» ведут бои за центральную часть города, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске где сейчас идут бои, 11.04.2023Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня — 11 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Вагнер» ведут бои за центральную часть города, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске где сейчас идут бои, 11.04.2023

Кадры датируются 7 апреля.

Артемовск сегодня, 11.04.2023, новости последнего часа: Пушилин сообщил, что военные РФ уверенно освобождают Артемовск

Российские военнослужащие уверенно освобождают Артемовск. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире телеканала «Соловьев Live».

«Ребята идут вперед и идут вперед уверенно», — отметил он, говоря о ситуации в Артемовске.

Артемовск находится на территории ДНР, контролируемой украинскими военными. Город был важным транспортным узлом для снабжения ВСУ в Донбассе.

В понедельник Денис Пушилин заявил, что под контролем российских сил находится более 75% территории Артемовска. Кроме того, как отметил врио главы ДНР, Киев, пытаясь сохранить город, гонит военных ВСУ в «мясорубку».

Киевский режим бросает солдат в Артемовск без подготовки, прикрывая отход основных сил

Киевские власти продолжают бросать свежие силы ВСУ на оборону Артемовска, тем самым прикрывая необученными солдатами отход в тыл боевиков основных элитных подразделений Украины. Об этом рассказал РИА Новости военнослужащий штурмовой группы ЧВК «Вагнер».

«Судя по количеству пленных солдат ВСУ, дела у украинского командования обстоят не лучшим образом. Новое пополнение на позиции привозят по ночам и без обязательной подготовки. Украинские военнослужащие даже не знают, куда при необходимости следует отступать. Выходят на наши позиции», — отметил солдат из «оркестра».

По мнению русских бойцов, таким образом украинская армия прикрывает отход в тыл основных сил ВСУ. Подразделения, которые остались в городе, просто по ночам выходят, оставляя мобилизованных на верную гибель.

Накануне основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о том, что Артемовск фактически и юридически взят под контроль. Русские бойцы уже установили флаг России над городской администрацией с надписью: «Владлену Татарскому добрая память».

Свежие новости Артемовска на 11 апреля, обстановка сегодня: жена Порошенко оказалась учредителем и акционером винного завода в Артемовске

В Артемовске начали всплывать коммерческие истории украинского режима, рассказал в эфире телеканала «Соловьев Live» врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. По его данным, жена бывшего президента Украины Петра Порошенко оказалась основным учредителем и акционером завода по производству игристых вин в городе.

«Для меня было удивлением, ребята нашли документы, рассказывали. Завод шампанских вин в Артемовске — там является основным учредителем, акционером жена Порошенко», — проинформировал Пушилин.

По его словам, такие факты наводят на мысль, что ВСУ так упираются в Артемовске совсем не потому, что это несокрушимая крепость, а потому что там находятся активы украинских деятелей.

Артемовский завод шампанских вин выпускал игристые вина под собственными торговыми марками, начиная с 1991 года. В 2016 году предприятие переименовали в Artwinery. На сайте компании утверждают, что это производство было самым большим Восточной Европе.

Военкор Сладков рассказал, как ВСУ «сжигают» резервы для контрнаступления в Артемовске

Военный корреспондент Александр Сладков в интервью радио «Говорит Москва» удивился высоким потерям Вооруженных сил Украины во время боев в Артемовске. Слишком большие потери вынудили Киев направить в город в Донбассе те подразделения, которые изначально готовились для контрнаступления.

«Следующее мое удивление было, какие же высокие потери у противника. Если восемь человек в полукольце сражаются, их уничтожают, на их место тут же приходят 16-20 человек, кратно превышающее количество тех, кто оборонялся до этого. На место погибших моментально встают новые. Вооруженные силы Украины теряют людей. Не понимаю, что это — прострация или задумка такая. Но они уже теряют людей, которых приберегли для наступления. Видимо, идея наступления показалась слишком преждевременной или уже поздней. Почувствовали, что опаздывают с этим делом на Украине. И они решили подкрепление сжечь в бахмутском котле», — поделился Сладков.

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня — 11 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Вагнер» ведут бои за центральную часть города, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске где сейчас идут бои, 11.04.2023

Военкор признался, что ему непонятна тактика ВСУ в Артемовске. В частности, если штурмовые отряды «Вагнера» захватывают здание, но не наполняют его подкреплением из тыловых районов, туда моментально возвращаются в гораздо большем количестве украинские военные.

Потери бойцов «Группы Вагнера», в свою очередь, гораздо ниже, чем у ВСУ. Обозреватель подчеркнул, что служащие в ЧВК солдаты «не идут на неоправданный риск», а командиры частной военной компании — «продуманные люди».

«Потери небольшие, они есть. Но это не караваны гробов из Бахмута в Россию. Потери есть, но я бы не назвал их имеющими отношение к тем слухам, которые распространяются. Я не увидел людей, которые с горячечным взором просто шлепают на вражеские штыки. Нет, это продуманные люди, они никогда не будут напрасно рисковать. Вот вам удивление. Вроде должен быть какой-то результат, и ради него все должно быть. Нет, это люди, которые не будут воплощать в жизнь план, который принесет потери – неоправданные, высокие. Там люди очень дорого стоят в морально-нравственном отношении, в отношении экипировки, подготовки, истории каждого человека», – высказался он.

ЧВК «Вагнер» используют трофейный натовский БТР под Артемовском

Бойцы частной военной компании «Вагнер» во время боев с украинскими националистами нередко получают военные трофеи. Согласно видеозаписи, недавно появившейся в интернете, на вооружение ЧВК «Вагнер» была поставлена трофейная натовская бронетехника, ранее предоставленная Киеву — «музыканты» смогли получить в качестве трофея американский БТР M113.

В Сети было опубликовано видео с американским бронетранспортером, проезжающим по территории Артемовска, на котором уже нанесен один из символов российской спецоперации — латинская литера «Z». Отмечается, что захваченный у противника натовский БТР был отремонтирован, после чего стал верным спутником «вагнеровцев» в боях за Артемовск. И теперь американский БТР будет служить в интересах России.

Напомним, что в Артемовске продолжаются ожесточенные сражения. Группа «Вагнера» постепенно вытесняет украинские подразделения. Однако противник не сдается и яро сражается за каждый сантиметр населенного пункта. Ранее сообщалось, что ожесточенные сражения ведутся в центре города, в районе железнодорожной станции.

Боевые действия на Украине 11 апреля 2023: новая карта боевых действий на Украине 11.04.2023. Новая карта Украины

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня — 11 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Вагнер» ведут бои за центральную часть города, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске где сейчас идут бои, 11.04.2023

Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 11 апреля 2023

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня — 11 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Вагнер» ведут бои за центральную часть города, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске где сейчас идут бои, 11.04.2023

Карта боевых действий на Украине сегодня 11.04.2023 в реальном времени на сейчас

Юрий Подоляка последние новости и дневная сводка на 11.04.2023

Юрий Подоляка — новости на Украине (11.04.23 на 10:00): Подготовка к главному сражению войны продолжается

Источники с мест пока не подтверждают информацию об оставлении противником Артемовска. Но ситуация для него там за прошедшие сутки заметно усложнилась.

Михаил Онуфриенко 11.04.2023: Дурдом земля утро 11 апреля

Михаил Онуфриенко 11.04.2023: О боях в Артемовске, Марьинке и Авдеевке — вечерняя сводка на 10 апреля.

Юрий Подоляка 11.04.2023: Вечерняя сводка на 10 апреля

Евгений Тишковец — Проект «Ставка». Обзор ситуации на фронтах спецоперации на 11 апреля

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • ВС РФ кратно усилили ПВО вдоль границ
  • 75% территории Артёмовска под контролем Вагнера
  • ВСУ потеряли 5 танков при бегстве из Артёмовска