Now Reading
Чем болен Роман Костомаров. Свежая информация о состоянии здоровья Костомарова, последние новости на 12 апреля

Чем болен Роман Костомаров. Свежая информация о состоянии здоровья Костомарова, последние новости на 12 апреля

Спортсмен уже самостоятельно дышит, ест, пытается сидеть без поддержки и записывает для друзей голосовые сообщения.

Тренер Александр Жулин, в прошлом работавший с Романом Костомаровым, рассказал о невероятно радостном событии: фигурист записал для него голосовое сообщение. Коллега дрожащими руками открыл уведомление и услышал голос спортсмена — «слабый, но абсолютно адекватный», передает News.ru.

«В день рождения Романа мы, все его друзья, отправили ему голосовое сообщение на телефон, который не работал. Наговорили кучу хороших вещей и отправили все Оксане Домниной. И вот два дня назад я получаю голосовое сообщение от Романа Костомарова. Можете себе представить, что со мной было», — сообщил тренер.

Костомаров поблагодарил друзей за поздравления и сказал, что начнет активно заниматься, чтобы вернуться к нормальной жизни.

«Я услышал в его голосе массу позитива. Откровенно говоря, я немножко всплакнул даже, когда это все слушал. Потому что мы все очень долго за него молились, переживали. Я думаю, как и вся страна», — рассказал Жулин.

Чем болен Роман Костомаров. Свежая информация о состоянии здоровья Костомарова, последние новости на 12 апреля prt scr youtube.com | Загородный

По данным СМИ, не так давно фигурист перенес еще одну операцию по формированию культи ноги, вовсю идет плановая подготовка к протезированию.

Костомаров уже самостоятельно дышит и ест, старается сидеть без поддержки. Как отметил врач, работающий в Коммунарке, Романа постоянно навещают его жена и брат. Отмечается положительная динамика, однако переводить его из реанимации не торопятся. Судя по всему, спортсмен выйдет из отделения уже с протезами.

«Состояние у Романа стабильное, температуры нет. Восстанавливается, в трахеостоме он больше не нуждается, но перевод из отделения реанимации не планируется до восстановления тканей. Ему регулярно делают перевязки. Психологическое состояние в норме, питается хорошо и уже просится домой, надоели больничные стены», — сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Согласно прогнозам, в реанимации Костомаров пробудет еще два-три месяца. Спортсмен мечтает поскорее начать двигаться.