Now Reading
Худший сценарий для Украины: Свершилось то, чего боялись в США

Худший сценарий для Украины: Свершилось то, чего боялись в США

Министр обороны Китая Ли Шанфу 16-19 апреля посетит Россию с официальным визитом, сообщил официальный представитель оборонного ведомства Тань Кэфэй.

«По приглашению министра обороны РФ Сергея Шойгу член Госсовета, министр обороны Ли Шанфу посетит Россию с официальным визитом с 16 по 19 апреля», – слова Кэфэя приводятся на сайте Минобороны КНР. Уточняется, что в ходе визита в Россию Ли Шанфу проведет переговоры с руководством российской армии и посетит российские военно-учебные заведения.

Позже Министерство обороны России подтвердило визит Ли Шанфу, уточнив, что в России китайский министр будет находится с 16 по 18 апреля.

В ведомстве отметили, что это первая зарубежная поездка Шанфу после его назначения на должность главы китайского военного ведомства в марте этого года.

В ходе визита запланированы переговоры министра обороны РФ Сергея Шойгу с Шанфу. «Стороны обсудят состояние и перспективы двустороннего взаимодействия в оборонной сфере, а также актуальные вопросы глобальной и региональной безопасности», – уточнили в Минобороны РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Примечательно, что назначенный в начале марта министр обороны КНР находится под санкциями США за продвижение военного сотрудничества с Россией.