Now Reading
Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня днем — 18 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Ванера» овладели новыми кварталами, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске, где сейчас идут бои, 18.04.2023

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня днем — 18 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Ванера» овладели новыми кварталами, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске, где сейчас идут бои, 18.04.2023

Украинское военное командование осознает, что дальше удерживать город Артемовск (Бахмут — украинское название), практически невозможно. Об этом свидетельствуют многочисленные факторы, а в первую очередь — уверенные действия российских войск по освобождению города.

Оглавление:

  • Чудовищный взрыв в Артемовске попал на видео
  • Минобороны: штурмовики «Вагнера» овладели тремя кварталами в Артемовске
  • Военкоры Русской Весны: ВС РФ нанесли мощный удар по ВСУ в Бахмуте
  • Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 18 апреля 2023: ВКС РФ нанесли удар по позициям ВСУ в Бахмуте
  • Боевые действия на Украине 18 апреля 2023: новая карта боевых действий на Украине 18.04.2023. Новая карта Украины
  • Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 18 апреля 2023
  • Бои под Артемовском сегодня, последние новости 18.04.2023: опубликовано видео удара ВСУ по зданию администрации Бахмута
  • Бои в Артемовске, последние новости сегодня 18.04.2023: ВСУ провалили контратаку под Бахмутом 12 апреля из-за бездорожья
  • Ситуация в Артемовске, последние новости сегодня 18 апреля 2023: опубликовано видео боев за Бахмут, снятых с БПЛА
  • Артемовск сегодня, новости последнего часа 18.04.2023: Ситников рассказал о “дороге смерти” “генерала Засырского”
  • Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня, 18 апреля 2023 года
  • Свежие новости Артемовска на сегодня, 18 апреля 2023: освобождение города близится к завершению
  • Экс-депутат Рады предрек Киеву проблемы с мобилизацией после сдачи Артемовска
  • Карта боевых действий на Украине сегодня 18.04.2023 в реальном времени на сейчас
  • Михаил Онуфриенко последний выпуск от 18.04.2023 — новости и сводки на Украине
  • Строго по факту с Онуфриенко: удар ВСУ по храму в Донецке, передел ядерного рынка и откровения Маска
  • Юрий Подоляка последние новости сводка на 18.04.2023
  • Михаил Онуфриенко: «Самоубийственная попытка контрнаступления» | Последняя сводка СВО от 18 апреля
  • Важные события в Военной Хронике за сегодня 18.04.23.
  • Обстановка в Артемовске на сегодняшний день, 18.04.2023, последние новости: военкоры раскрыли детали разгрома контратакующей колонны ВСУ вблизи Приволья под Артемовском
  • Военкор Сладков: Артемовск фактически взят ЧВК «Вагнер»

Чудовищный взрыв в Артемовске попал на видео

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня днем — 18 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Ванера» овладели новыми кварталами, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске, где сейчас идут бои, 18.04.2023

Опубликовано видео чудовищного взрыва в Артемовске (переименован в Бахмут). Вооруженные силы Украины привели в действие заряд, заложенный в здание Дворца культуры, чтобы затруднить продвижение российских штурмовиков, сообщает телеграм-канал «Военкоры Русской весны».

За последние сутки авиация ВКС России и артиллерия нанесли серию мощных ударов по силам украинской армии, цепляющимся за последний рубеж своей обороны, высотную застройку в западной части Артемовска.

Минобороны: штурмовики «Вагнера» овладели тремя кварталами в Артемовске

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня днем — 18 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Ванера» овладели новыми кварталами, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске, где сейчас идут бои, 18.04.2023ИГОРЬ КОНАШЕНКОВ. ФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО МИНОБОРОНЫ РОССИИ.

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что за минувшие сутки штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» овладели еще тремя кварталами в Артемовске (Бахмуте).

По его словам, были взяты кварталы в северной, центральной и южной частях города.

В свою очередь подразделения ВДВ и подразделения группировки войск «Южная» оказывали поддержку действиям штурмовиков. В частности, российские военные пресекли попытки противника контратаковать с флангов. Источник

Военкоры Русской Весны: ВС РФ нанесли мощный удар по ВСУ в Бахмуте

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня днем — 18 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Ванера» овладели новыми кварталами, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске, где сейчас идут бои, 18.04.2023ФОТО КАДР ИЗ ВИДЕО

Как сообщает Telegram-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны, российские войска нанесли мощнейший удар по позициям ВСУ в Артемовске (украинское название Бахмут).

«Бахмут пылает после мощнейших бомбовых ударов. Вечером по обороне ВСУ в городе были нанесены удары, столбы дыма от них видели даже жители соседней Константиновки», — говорится в сообщении.

Военкоры уточнили, что разбомбленный район был охвачен огнем. Источник

Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 18 апреля 2023: ВКС РФ нанесли удар по позициям ВСУ в Бахмуте

Согласно последним данным ЧВК “Вагнер” продолжают наступление на позиции ВСУ в Артемовске, а ВКС РФ оказывают поддержку, нанося удары по боевикам с воздуха.

Как пишет издание “Военное обозрение”, в результате одного из таких ударов за один раз были ликвидированы несколько сотен боевиков, включая иностранных наемников.

При этом мощный взрыв прогремел западнее от вокзала.

Предполагается, что удар такой мощности был нанесен с применением самолета Су-24, который провел запуск авиабомбы ФАБ-1500.

Боевые действия на Украине 18 апреля 2023: новая карта боевых действий на Украине 18.04.2023. Новая карта Украины

Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 18 апреля 2023

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня днем — 18 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Ванера» овладели новыми кварталами, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске, где сейчас идут бои, 18.04.2023

Бои под Артемовском сегодня, последние новости 18.04.2023: опубликовано видео удара ВСУ по зданию администрации Бахмута

В распоряжении военкоров “Известий” появилось видео с последствиями ударов ВСУ по зданию администрации Артемовска.

Удар был нанесен после того, как над зданием был поднят российский флаг.

В результате на месте остались лишь руины.

Примечательно, что смысла наносить удар по зданию администрации не было, поскольку там не находились штурмовики ЧВК “Вагнер”.

Бои в Артемовске, последние новости сегодня 18.04.2023: ВСУ провалили контратаку под Бахмутом 12 апреля из-за бездорожья

Как стало известно обозревателям Telegram-канала “Военного обозрения”, украинские боевики провалили контратаку под Артемовском, которую предприняли 12 апреля.

Причиной провала 67-й МБ ВСУ стали плохие погодные условия и бездорожье, в результате чего две БМП просто увязли в грязи, а три остановились на дороге.

Они и были последнее обнаружены российским БПЛА.

В ответ российская артиллерия по уточненным координатами отработала снарядами 152-мм калибра  из “Гиацинт-Б”, а также из ТОС-1А “Солнцепек” калибра 220 мм.

Этим ударом вся техника украинских сил была уничтожена.

В числе попавших под удар оказались и боевики 21-го мотострелковый батальон 56-й МБ ВСУ.

Их отправили для эвакуации выживших военнослужащих.

По ним также был нанесен удар ВКС РФ. В результате были ликвидированы не менее 20 боевиков, также есть раненые.

Целью вылазки была разведка позиций “вагнеровцев” северо-восточнее Орехово-Василевки.

Ситуация в Артемовске, последние новости сегодня 18 апреля 2023: опубликовано видео боев за Бахмут, снятых с БПЛА

ВС РФ активно применяют в боях и для разведки беспилотники, оснащенные камерой и способные проводить съемку местности, а также текущей ситуации в местах облета.

На один из таких дронов была заснята битва в Бахмуте. На записи видно, как поднимаются столбы дыма от ударов артснарядов.

Артемовск сегодня, новости последнего часа 18.04.2023: Ситников рассказал о “дороге смерти” “генерала Засырского”

Обозреватель “Свободной прессы” Александр Ситников предложил назвать общей фамилией – “Засырский” главкома ВСУ Валерия Залужного и командующего обороной Бахмута Александра Сырского. Об этом он заявил, говоря о действиях командования ВСУ, которые бросают своих бойцов на “дорогу смерти” в Артемовске.

Ситников отметил, что на передовую в Артемовск были отправлены БМП на базу Т-64. Эту машину с гордостью назвали “демонстрационным прототипом”. В России же новинку ВСУ назвали “бронемутантом” и “укро-франкенштейном”, предположив, что она используется для снабжения остающихся в Артемовске частей ВСУ.

Обозреватели также отметили, что передвигается этот прототип исключительно по “дороги смерти”, которая простреливается “музыкантами”.

Ситников также добавил, стратегия командования ВСУ складывается на обороне Сухих Ставок (Херсон), известный как братская могила для ВСУ. Именно там полегли 20 тысяч украинских военных. В Бахмуте ситуация складывается не менее печально – там погибли уже не менее 38 тысяч бойцов ВСУ.

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня, 18 апреля 2023 года

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня днем — 18 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Ванера» овладели новыми кварталами, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске, где сейчас идут бои, 18.04.2023

Свежие новости Артемовска на сегодня, 18 апреля 2023: освобождение города близится к завершению

Сегодня можно констатировать, что близится к завершению освобождение всей территории Артемовска, рассказал «Известиям» военный эксперт Василий Дандыкин, комментируя боевые действия в городе.

Он пояснил, что украинская оборона скукоживается как шагреневая кожа. Уничтожается пополнение, которое они направляют. По батальону в день теряют украинские силы. Город в ближайшей перспективе будет освобожден. Остались еще многоэтажки, занятые вооруженные формирования Украины (ВФУ), но с ними тоже справятся, выразил уверенность военный эксперт.

Освобождение Артемовска, по его мнению, даст российским подразделениям несколько вариантов для дальнейшего наступления. Город находится на перекрестке дорог — от него открывается путь на Северск, Часов Яр и Константиновку.

Если и начнется возможное украинское контрнаступление, то маловероятно, что в районе Артемовска, полагает Василий Дандыкин.

По его словам, все идет к тому, что они все же попытаются наступать. Но их ждут, вместе с «Леопардами», «Челенджерами». Будет очень много работы. Если вооруженные силы Украины (ВСУ) пойдут на деблокаду Артемовка, их будут встречать. Но ему кажется, что они предпримут усилия на запорожском направлении, попытаются пойти по степи.

Экс-депутат Рады предрек Киеву проблемы с мобилизацией после сдачи Артемовска

Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник рассказал, насколько велико будет потрясение украинских властей, когда российские войска возьмут Артемовск.

«Оно будет, и будет велико. И виноват в этом сам Киев, который провел, не боюсь этого слова, сакрализацию Артемовска, на каждом углу утверждая, что он является неприступной крепостью. Похожая ситуация наблюдалась с Мариуполем, который Зеленский называл „своим сердцем“. Если оно „остановится“, говорил украинский президент, то у страны будут очень большие проблемы! В итоге, город сдался, и для Киева это было очень большим ударом», — отметил политик в интервью ОСН.

По его словам, сдача Артемовска будет иметь как внутренние, так и внешнеполитические последствия.

«В Вашингтоне скажут: раз ВСУ проигрывают, то зачем поставлять Киеву оружие и деньги? С другой стороны, в украинском обществе все больше усиливаются антивоенные настроения: люди не хотят быть пушечным мясом в очередной мясорубке, которая, ко всему прочему, не будет иметь никакого успеха! Набор рекрутов в ВСУ представляет собой не призыв, а отлов людей, которых хватают прямо на улице, и заставляют брать в руки оружие. Поверьте мне, после сдачи Артемовска решимости у этих ребят не прибавится», — заключил экс-депутат.

Карта боевых действий на Украине сегодня 18.04.2023 в реальном времени на сейчас

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня днем — 18 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Ванера» овладели новыми кварталами, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске, где сейчас идут бои, 18.04.2023

Михаил Онуфриенко последний выпуск от 18.04.2023 — новости и сводки на Украине

Строго по факту с Онуфриенко: удар ВСУ по храму в Донецке, передел ядерного рынка и откровения Маска

Юрий Подоляка последние новости сводка на 18.04.2023

Михаил Онуфриенко: «Самоубийственная попытка контрнаступления» | Последняя сводка СВО от 18 апреля

Важные события в Военной Хронике за сегодня 18.04.23.

Обстановка в Артемовске на сегодняшний день, 18.04.2023, последние новости: военкоры раскрыли детали разгрома контратакующей колонны ВСУ вблизи Приволья под Артемовском

Российские бойцы ликвидировали бронеколонну ВСУ, пытавшуюся выполнить приказ о контрнаступлении на Артемовском направлении, сообщает «Военное обозрение».

Известно, что украинская колонна бронемашин 67 бригады ВСУ попыталась прорваться в 20 км северо-западнее Артемовска. Попытка прорыва украинских боевиков между Миньковкой и Привольем была сорвана.

Украинцам не удалось выполнить приказ о разведке и ударе по русским позициям северо-восточнее Орехово-Васильевки. Погодные условия, которые привели к распутице, лишили украинскую армию двух БМП, увязших на дороге. По трем натовским HMMWV, которые попытались продолжить движение, был нанесен артиллерийский удар из 152-мм «Гиацинтов-Б» и 220-мм ТОС «Солнцепек». Украинской пехоте частично удалось покинуть атакованную технику и сбежать.

На подмогу разбитой колонны была направлена эвакуационная группа 21 мотобатальона 56 бригады ВСУ, но она попала под авиаудар российских штурмовиков. Не менее двух десятков боевиков ВСУ погибло, еще три десятка получили тяжелые ранения или пропали без вести.

Военкор Сладков: Артемовск фактически взят ЧВК «Вагнер»

Город Артемовск фактически взят ЧВК “Вагнер”, скоро он окончательно и бесповоротно выйдет из-под контроля Киева.

Об этом сообщил военный корреспондент Александр Сладков в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Он отметил, что ВСУ не жалеют своих солдат, они «жгут технику и людей», цепляясь за каждый метр. Город отцепят от территории, которую контролируют украинские военные, и группировка пойдёт дальше.

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня днем — 18 апреля, последние новости сейчас: ЧВК «Ванера» овладели новыми кварталами, все данные о наступлении, что происходит в Артемовске, где сейчас идут бои, 18.04.2023

«Деблокировать Артемовск противнику не удастся, потому что Артёмовск не блокирован. Вся территория плотно насыщена боевыми подразделениями “Вагнера”. Деблокировать нельзя, потому что фактически город занят», — поведал военкор.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков накануне сообщил, что два квартала в северо-западной и центральной части Артемовска перешли под контроль России. Накануне говорилось еще о двух районах города, занятых ЧВК «Вагнер».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Бои за Артемовск ведутся с августа 2022 года в рамках спецоперации России по защите Донбасса. На данный момент под контролем российских сил находится порядка 80% территории города.