Now Reading
Роман Костомаров новости последнего часа 19 апреля 2023: Почему фигурист до сих пор в больнице, угнетающая причина что ещё произошло за последние часы, почему олимпийского чемпиона до сих пор не выписали, пугающие причины

Роман Костомаров новости последнего часа 19 апреля 2023: Почему фигурист до сих пор в больнице, угнетающая причина что ещё произошло за последние часы, почему олимпийского чемпиона до сих пор не выписали, пугающие причины

Врачи готовят конечности Романа Костомарова к установке протезов, но так как у него были проблемы с конечностями, связанные с тромбозом, специалисты принимают  различные меры для улучшения кровообращения в конечностях пациента, такие как лекарственная терапия, хирургические вмешательства, использование компрессионных чулков.

К сожалению, если тромбоз невозможно убрать, это может представлять серьезную угрозу здоровью пациента. Тромбоз — это заболевание, при котором кровь образует сгусток, который может блокировать кровеносный сосуд и привести к серьезным осложнениям.

Если тромбоз невозможно убрать, это может значительно усложнить процесс лечения и реабилитации пациента. Врачи должны тщательно оценить риски и принимать все необходимые меры для минимизации возможных осложнений.

Роман Костомаров новости последнего часа 19 апреля 2023:  Почему фигурист до сих пор в больнице, угнетающая причина что ещё произошло за последние часы, почему олимпийского чемпиона до сих пор не выписали, пугающие причиныФото: YouTube / Кубань 24

Оглавление:

  • Почему фигурист до сих пор в больнице, угнетающая причина
  • Лечащий терапевт заявил, что фигурист не сможет избежать депрессии при восстановлении
  • Софья Акатьева поддержала Романа Костомарова

Почему фигурист до сих пор в больнице, угнетающая причина

Врачи готовят конечности пациента к установке протезов. Правда, есть проблема. Врач Шестаков о Романе Костомарове: «Тромбоз невозможно убрать».

Известно, что врачи уже сформировали культю на одной ноге пациента. Она заживает. Сейчас проводятся манипуляции со второй конечностью, сообщает «СЭ». После этого специалисты приступят к рукам Романа.

При этом сохраняется вероятность осложнений из-за тромбов в сосудах. Потому спортсмен остается в больнице на неопределенное время. «Конечно, все залечить невозможно — сколько может быть осложнений в будущем, если не будет должного наблюдения. Остается тромбоз, который невозможно убрать. Как правило, он не привязывается к определенному месту, а передвигается по организму», — цитирует Sport24 доктора медицинских наук Андрея Шестакова.

По его словам, опасность тромбоза заключается в том, что сложно определить, куда он может переместиться. «Главное не торопиться и плавно переходить к следующей стадии восстановления», — отметил Шестаков.

Лечащий терапевт заявил, что фигурист не сможет избежать депрессии при восстановлении

По мнению терапевта Андрея Звонкова, у перенесшего несколько ампутаций Романа Костомарова не будет физических осложнений.

По его словам, после формирования культи спортсмен пройдет восстановление атрофировавшихся из-за трех месяцев на больничной койке мышц.

Врач считает на нынешнем этапе восстановления Романа Костомарова достаточным просто “махать руками и ногами” без гантель.

“Главное, чтобы была нагрузка на мышцы. Любая”, – сказал он, пояснив, что фигуристу нужно восстановить кровообращение в мышцах.

На это может потребоваться около двух недель или полтора-два месяца.

В программу реабилитации, скорее всего, включат физкультуру, массаж, физиотерапию, электромассажеры.

При этом Звонков уверен, что в ситуации с фигуристом Романом Костомаровым “не обойдется” без депрессии.

По мнению главврача Льва Авербаха, Роману Костомарову необходимо провести еще несколько операций.

Хирургические вмешательства потребуются до того, как спортсмену установят протезы.

При этом во время новых операций у Романа Костомарова могут возникнуть осложнения.

Однако при операциях на конечностях их, скорее всего, получится избежать.

Софья Акатьева поддержала Романа Костомарова

Чемпионка РФ по фигурному катанию 2023 года Софья Акатьева, тренирующаяся у Этери Тутберидзе, поддержала Романа Костомарова, пострадавшего от тяжелой пневмонии, сепсиса, некроза и последующих микроинсультов.

“Хочется просто пожелать здоровья и скорейшего выздоровления, чтобы Роман боролся. И сил его родным, чтобы не сдавались”, – цитирует “Чемпионат.com” 15-летняя спортсменка.

Сейчас фигурист готовится к новому этапу лечения.