Now Reading
Когда стартует контрнаступление ВСУ в 4-х направлениях в 2023 году — последние новости о начале атаки Киева на Донбасс и Крым

Когда стартует контрнаступление ВСУ в 4-х направлениях в 2023 году — последние новости о начале атаки Киева на Донбасс и Крым

Раскрыта точная дата, когда начнется контрнаступление украинской армии в 2023 году. Что сейчас известно о планах ВСУ? Какие направления будут затронуты во время атаки территории России? Об этом расскажем ниже.

Содержание

  • Раскрыта дата контрнаступления ВСУ из «слитых» документов Пентагона
  • Что известно о планах масштабного контрнаступления Украины
  • Зеленский срочно запросил зенитные ракеты у Запада
  • Тимошенко предположил, как будет проходить контрнаступление ВСУ
  • Эксперт: слова Киева о начале контрнаступления — провокация

Раскрыта дата контрнаступления ВСУ из «слитых» документов Пентагона

По информации западных СМИ, было опубликовано более 40 секретных документов, которые свидетельствуют о том, что Украина совместно с Соединенными Штатами и их союзниками готовится к контрнаступлению. Операция должна состояться 30 апреля.

Издание Newsweek, ссылаясь на документы, сообщает, что поставки военного оборудования и оружия уже направляются в сторону Украины перед предстоящей операцией. В статье указывается, что США и их союзники активно готовят украинскую армию к предстоящим боевым действиям.

На конференции, которая проходила недавно в американской столице, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что наступление украинской армии ожидается в ближайшее время.

Что известно о планах масштабного контрнаступления Украины когда закончится война на украине

Алексей Суконкин, военный эксперт, объявил о плане контрнаступления Вооруженных Сил Украины (ВСУ), который будет включать множество этапов, четко определенную последовательность вступления в боевые действия различных воинских подразделений с четкими задачами и целями.

В своем заявлении Суконкин подчеркнул, что план грандиозного наступления ВСУ будет разработан с учетом четкой многоэтапности и последовательности вступления в бой большого числа воинских подразделений. Каждое из них будет иметь свои задачи по уничтожению войск противника на определенных позициях в определенное время.

В подготовке к большому наступлению командование ВСУ должно:

  • обсудить снабжение подразделений боеприпасами и топливом;
  • тщательно спланировать эвакуацию раненых, порядок связи и боевого управления.

Зеленский срочно запросил зенитные ракеты у Запада когда закончится война

В связи с предстоящим контрнаступлением и борьбой против российской авиации, Вооруженные силы Украины попросили Запад о поставке зенитных ракет. Об этом сообщил военный эксперт Юрий Кнутов.

Кнутов указал, что Украина столкнулась с дефицитом ПВО и сейчас находится в срочной необходимости в пополнении своих запасов.

Получение зенитных ракет поможет ВСУ эффективно противостоять российской авиации, а также справиться с угрозой беспилотных аппаратов и крылатых ракет из России. Однако, Украина столкнулась с трудностями, поскольку не имеет своей собственной производственной базы для изготовления ПВО-ракет, а другие страны не проявляют срочного интереса в заключении сделок по продаже зенитных ракет.

В связи с этим, ВСУ обращаются к Западу в поиске помощи. Они уверены, что получение необходимых поставок позволит им обеспечить свою безопасность и готовность к защите от врага.

Тимошенко предположил, как будет проходить контрнаступление ВСУ

В свете контрнаступления на полуострове Крым, эксперт по военным вопросам, полковник в отставке Михаил Тимошенко выразил мнение, что Вооруженные Силы Украины (ВСУ) могут осуществлять атаки при помощи диверсионных групп на территории полуострова, чтобы вызвать панику и настроить общество против властей.

Полковник Тимошенко отметил, что такие атаки не будут ограничиваться просто диверсиями, так как ВСУ не могут напрямую заходить на территорию Крыма с суши. В настоящее время, существует высокая вероятность того, что такие атаки могут произойти в местах, где скопление людей достигает своего пика.

По словам эксперта, цель диверсионных групп заключается в том, чтобы вызвать смуту в умах людей, подорвать доверие к власти и разжечь межнациональные конфликты. В результате, страна может столкнуться с серьезными проблемами, которые могут привести к разрушению единства государства.

Полковник в отставке также привел пример того, как диверсионная атака может быть осуществлена в массовых мероприятиях, таких как марш “Бессмертного полка”. Он подчеркнул, что в таких условиях даже небольшой взрыв или крик о наличии взрывчатки может вызвать панику и привести к трагическим последствиям.

В целом, подобные диверсионные атаки могут серьезно навредить обществу и нарушить мирную жизнь на полуострове Крым. Необходимо принимать меры, чтобы предотвратить возможность их осуществления.

Эксперт: слова Киева о начале контрнаступления — провокация

Согласно высказыванию военного эксперта Игоря Никулина, объявление о начале контрнаступления ВСУ является провокацией и направлено на создание напряженности среди российской армии. Он считает, что такие действия являются элементом психологической войны, целью которой является дискредитация противника.

Несмотря на шум в информационном поле, на фронте ничего не изменилось и действий со стороны ВСУ, которые могли бы означать начало контрнаступления, не было замечено. В свете этого, словам украинских властей не следует уделять особого внимания, так как они используют такую же тактику дезинформации, как и их западные кураторы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Итак, объявление о начале контрнаступления ВСУ можно отнести к попытке создания напряженности и дискредитации противника. В настоящее время ситуация на фронте остается неизменной и нет оснований для беспокойства со стороны российской армии.