Now Reading
О нем почти никто не говорит: кто на самом деле может стать преемником Путина уже в 2024 году? 22.04.23

О нем почти никто не говорит: кто на самом деле может стать преемником Путина уже в 2024 году? 22.04.23

После конституционной реформы в 2020 году действующий президент России получил возможность баллотироваться еще на два срока по 6 лет.

С тех пор прошло почти 3 года, и нынешняя обстановка кардинально изменилась. Сейчас все больше экспертов склоняются к тому, что Владимир Путин решит назначить преемника и отказаться от третьего срока подряд, при этом сохранив огромное политическое влияние в стране.

На место преемника и, соответственно, будущего президента страны эксперты определили несколько кандидатур из ближайшего окружения президента. Однако есть «темная лошадка», возможный преемник, про которого практически ничего не говорят. Нужно заметить, что это один из самых достойных кандидатов, который действительно может заменить В.В. Путина на посту президента уже в 2024 году.

Если вспомнить 1999 год, то возможных преемников Ельцина было много, но именно в последний момент появился молодой и энергичный политик, быстро набравший популярность, став новым президентом страны. Кого нам ждать на самый важный государственный пост?

Про кого говорят чаще всего

Для начала отметим предполагаемых кандидатов, обсуждаемых чаще всего.

В последнее время часто обсуждают в качестве преемника президента премьер-министра страны Михаила Мишустина. Кандидатура достойная, ведь, получив должность в 2020 году, Мишустин смог справиться с двумя волнами кризиса. Первый был из-за пандемии, и наша страна достойно пережила этот период с минимальными потерями.

Это было признано международными экспертами.

Второй кризис произошел из-за «адских» санкций Запада. И здесь премьер смог добиться впечатляющих результатов. Да, проблемы есть, но экономика не оказалась разорвана в клочья, как хотели на Западе.

Тем не менее я отношусь к этой кандидатуре скептически. Мишустин на своем месте, он талантливый экономист и прекрасно ориентируется во внутренней политике. Сфера действий президента все же отличается, поэтому вряд ли мы увидим Мишустина президентом нашей страны.

Сейчас заговорили и про бывшего президента Дмитрия Медведева. Действительно, Дмитрий Анатольевич активизировался в последнее время, показывая себя ярым патриотом. Однако серьезно рассматривать эту кандидатуру не стоит. Уровень поддержки у него невысокий, да и откровенно: он не потянет такую должность.

Сейчас Путину нет смысла уходить фиктивно, как в 2008 году, ведь у него нет законодательных ограничений выдвинуться на третий срок.

Среди других кандидатур обсуждают Вячеслава Володина, Николая Патрушева, Евгения Пригожина и даже Рамзана Кадырова. Но и их в качестве реальных кандидатов рассматривать не стоит.

Кто же самый достойный?

Самым достойным преемников Путина является глава Крыма Сергей Аксенов. Этот политик пользуется огромным доверием президента. Нужно понимать, что Крым для нашего президента имеет огромное значение.

Сергей Валерьевич показал себя грамотным управленцев и настоящим патриотом России, готовым отстаивать интересы страны. Все проблемы в Крыму решаются оперативно и при личном участии главы республики. Именно Крым первым выполнил и потом перевыполнил планы по мобилизации.

О нем почти никто не говорит: кто на самом деле может стать преемником Путина уже в 2024 году? 22.04.23

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

При этом его практически не обсуждают и делают это намеренно, поскольку, как и в 1999 году, новый преемник будет объявлен совершенно неожиданно. Скорей всего, большинство россиян поддержат кандидатуру Аксенова, политика нового времени с незапятнанной репутацией.