Now Reading
США придумали, как помочь Киеву дотянуться до Крыма

США придумали, как помочь Киеву дотянуться до Крыма

Американская компания General Atomics представила новый вид вооружения — высокоточный маневрирующий снаряд для пушек LRMP. Характеристики оружия впечатляют. Очевидно, что с помощью этого оружия Киев может дотянуться до Крыма. Но у России есть ответ, который ошеломит НАТО.

Для начала немного расскажем о новом американском снаряде. Рассчитанный под выстрел из гаубицы М777, он может преодолевать расстояние до 150 км. А ещё у снаряда очень необычная форма — в поперечнике он представляет собой вогнутые стороны треугольника. Конструкция придаёт стабильность полёту и манёвренности. В общем, отличная разработка.

Презентация нового снаряда произвела неизгладимое впечатление на военных. СВО на Украине показала, что пушки снова в моде. При этом мало кто задумывался над тем, сколько будет стоить один выстрел таким снарядом. А цена такой атаки явно превысит стоимость поставленных ранее Киеву GBU-39 от «Боинга». Кстати, дальность полёта этих снарядов также составляет 150 км.

Впрочем, уже сейчас очевидно, что решающего значения высокоточные снаряды от США на вооружении ВСУ на поле боя не имеют. Дотянуться до Крыма у Киева не получилось — во многом из-за того, что подобное оружие регулярно уничтожается нашей армией. Расчёт Вашингтона не оправдался, а ответ России ошеломит НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ещё одна важная деталь заключается в том, что, по данным западных СМИ, Россия летом прошлого года использовала в один день столько снарядов, сколько Европа производит за месяц. Очевидно, что умение производить вооружение у стран НАТО и России несопоставимы, а высокая стоимость оружия для Киева делает его фактически бесполезным. Тем более новый суперснаряд от США пока что всего лишь 3D-модель.