Главная » Новости » В РЖД анонсировали запуск «Ласточек» между Москвой и Минском
В РЖД анонсировали запуск «Ласточек» между Москвой и Минском

РЖД запустит поезда «Ласточка» между Минском и Москвой. Об этом рассказали в пресс-службе компании, назвав сроки появления новых скоростных составов на маршруте.
Скоростные поезда «Ласточка» будут запущены между Москвой и Минском. Новый график пассажирских поездов опубликовала пресс-служба РЖД. Как сообщили в компании, он вступит в силу с 13 декабря.
«С Белорусской железной дорогой проработан вопрос о назначении двух пар новых скоростных электропоездов «Ласточка» Москва-Минск в пятивагонном исполнении», – заявили в РЖД.
Отмечается, что «Ласточки» начнут курсировать по маршруту, как только возобновятся международные пассажирские железнодорожные перевозки. Напомним, ранее они были приостановлены в связи с распространением коронавируса. В РЖД подчеркнули, что компания принимает меры безопасности в поездах дальнего следования для защиты пассажиров от распространения коронавируса.
Врач-педиатр Алена Перова предупредила о риске остановки дыхания из-за ...
Стало известно, на сколько проиндексируют пенсии в 2024 году
Три знака зодиака, которым стоит быть осторожными 25 сентября 2023 года
Пять самых удачливых знаков китайского зодиака
Вслед за Россией, за уничтожение экономики Германии принялся Китай. ...
Ранее Беларусь и Россия рассматривали возможность строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали по маршруту Москва–Минск–Берлин, которое в 2019 г. предложил премьер-министр Беларуси Сергей Румас. Кроме того, обсуждался вариант высокоскоростной магистрали Санкт-Петербург – Минск – Гамбург. По мнению госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты, вопрос таких проектов уже «перезрел».
