Now Reading
Борис Корчевников состояние здоровья 12 мая 2023: чем и как давно болеет известный телеведущий — последние новости о здоровье Бориса Корчевникова, слухи о смерти

Борис Корчевников состояние здоровья 12 мая 2023: чем и как давно болеет известный телеведущий — последние новости о здоровье Бориса Корчевникова, слухи о смерти

Борис Корчевников — известный телеведущий, который проводит глубокие беседы со своими героями уже много лет. Недавно в СМИ появилась информация о том, что его работу может помешать болезнь. Многие поклонники Корчевникова очень переживают за него и надеются на его скорое возвращение на телевидение

Однако, несмотря на это, фанаты Корчевникова надеются на лучшее и верят в то, что телеведущий справится с возникшими трудностями и скоро вернется на экраны.

Что случилось с Борисом Корчевниковым: чем и как давно болеет телеведущий

В 2015-м телеведущий перенес тяжелую операцию – удаление опухоли головного мозга рядом со слуховым нервом. И хотя опухоль оказалась доброкачественной, период восстановления после врачебных манипуляций длился для Бориса не один год.

Казалось бы, довольно молодой организм должен справиться со всеми последствиями операции. (На тот момент мужчине было 33 года). Однако вскоре выяснилось, что у Корчевникова прогрессирует тугоухость. Летом 2021 года ведущий поделился: да, он действительно столкнулся с такой проблемой, но успешно прошел лечение и сейчас активно восстанавливается.

Болезнь и следующая за ней реабилитация сказались на внешности телеведущего. Весной 2019-го Борис сильно располнел. Это было связано с приемом лекарств. А через полгода — к сентябрю того же года — уже вернул былую форму. Преображение звезды прайм-тайма тогда очень воодушевило поклонников. «Хочется низко поклониться Борису за то, что он есть, за то, что так талантлив и любим! Он лучший… Самый душевный», – регулярно писали комментаторы.

В одном из эфиров ток-шоу «Судьба человека» Корчевников рассказал, что перенес трепанацию черепа. Операция далась очень тяжело и заставила его по-другому взглянуть на многие вещи. Молодой мужчина признался, что неоднократно задавал себе вопросы: «За что? Почему это произошло? Почему со мной?» И, как верующий человек, пришел к выводу, что просто должен перенести данное ему испытание.

Последние новости о здоровье Бориса Корчевникова на сегодня

Сейчас слух телеведущего продолжает ухудшаться. Предпосылки к таким проблемам со здоровьем появились у Корчевникова еще в детстве. Тогда он часто болел менингитом и уже к 3-м годам стал плохо слышать на одно ухо.

В 2020-м начали говорить о том, что Борис практически ничего не слышит. Вопросы для гостей телепередачи «Судьба человека» прописаны на планшете. Гаджет телеведущий всю программу держит в руках, а ответы приглашенных знаменитостей читает по губам.

Борис Корчевников состояние здоровья 12 мая 2023: чем и как давно болеет известный телеведущий — последние новости о здоровье Бориса Корчевникова, слухи о смертиМногие также заметили изменения в речи Корчевникова. Он не может четко говорить, иногда заикается и тянет слова, делает паузы, как будто задумываясь над тем, что сказать дальше. Кому-то даже показалось, что у Бориса есть проблемы с мимикой: то глаз начнет дергаться, то уголок губ.

Самочувствие Бориса Корчевникова желает лучшего

телеведущий Борис Корчевников, согласно сообщениям СМИ, уже много лет может бороться с тяжелым недугом, который затронул его слух.

Недавно телеведущий, согласно информации медиа, перенес еще одну операцию в 2022 году, которая должна была помочь ему в борьбе с трудностями, но, к сожалению, пока результаты неутешительны, пишет «КП». По данным издания, потерю слуха устранить не удалось.

Борис Корчевников много лет остается известным телеведущим, который проводит глубокие беседы со своими героями. В последнее время в СМИ пишут, что мешать работе Корчевникову может недуг. Официально эти данные все еще не подтверждены, однако поклонники очень переживают за ведущего и верят в его скорое возвращение на экраны.

Еще в январе российский актер Виталий Гогунский рассказал, что состояние здоровья журналиста и телеведущего Бориса Корчевникова значительно ухудшилось за последнее время. По словам звезды сериала «Универ», Корчевников уже не в состоянии вести передачи на телевидении без специальных приборов. Ведущего подключают к аппаратам, которые расшифровывают речь гостя и выдают текст на специальный планшет.

Корчевников эмоционально высказался о слухах о смерти

Борис Корчевников состояние здоровья 12 мая 2023: чем и как давно болеет известный телеведущий — последние новости о здоровье Бориса Корчевникова, слухи о смерти

В своем Telegram-канале Борис Корчевников резко высказался по поводу слухов о его смерти. Больше всего телеведущего разозлило то, что на довольно популярном интернет-портале «Википедия» появилась ссылка о его гибели.

Там написано, что артист умер в Донецке. Правда дата смерти не приводится. Корчевников назвал людей, которые разместили этот фейк «людьми без чувства юмора, и вообще обделенных любых чувств».

Телеведущий задается вопросом, можно ли вообще называть тех, кто объявляет живых мертвыми, людьми. Также, опираясь на эту коротенькую строчку «Умер в Донецке» он провел параллель с другой информацией, появляющейся в российской сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

По его мнению, доверять тому, что сегодня пишут в интернете, нет никакого смысла. Он призвал пользователей читать достоверные источники и избегать западные платформы, где, по его мнению, нет ни одной новости, похожей на правду.