Now Reading
Кадры с пуском российского «Циркона» оставили у американцев больше вопросов, чем ответов

Кадры с пуском российского «Циркона» оставили у американцев больше вопросов, чем ответов

Пуск российского «Циркона» продолжает будоражить умы американцев, которые никогда не упустят возможности найти какой-либо «подвох», связанный с вооружением РФ. Так, американский эксперт Х.И. Саттон в издании Covert Shores указал на некие нестыковки с демонстрацией пуска новейшей ракеты «Циркон».

Эксперт с иронией заметил, что в России за последние 10 лет вслед за «Калибризацией» началась «Цирконизация», которую активно поддерживает российский президент. При этом он отметил, что Россия стремится сохранить за собой лидерство в гиперзвуковой гонке вооружений с США, начав в скором времени поставлять в вооруженные силы ракеты 3М22 «Циркон».

Однако, посмотрев кадры с пуском новейшей ракеты 7 октября 2020 года, у Саттона оказалось к ним больше вопросов, чем ответов. Так, первый вопрос, которым задался эксперт, звучал примерно так: «Почему на кадрах изображен не «Циркон»? По его мнению, выпускаемая фрегатом «Адмирал Горшков» ракета больше похожа на ракету П-800 «Оникс». При этом Саттон подчеркнул, что, по его мнению, у «Циркона» должен быть более сужающийся нос и несимметричный профиль. Однако он предположил, что кадры, опубликованные Россией, могли попасть в Сеть по ошибке.

Кадры с пуском российского «Циркона» оставили у американцев больше вопросов, чем ответов

Второй вопрос, которым задался эксперт, звучал примерно так: «Если эти кадры подлинные, то почему США всегда думали, что «Циркон» выглядит иначе»? По мнению Саттона, ожидания американцев о внешнем виде российской ракеты могли быть полностью ошибочными.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь