Now Reading
Ходаковский о взятии Артемовска: Нам противостоит враг технологически более сильный, чем мы

Ходаковский о взятии Артемовска: Нам противостоит враг технологически более сильный, чем мы

Сражение за Артёмовск (Бахмут), которое шло восемь месяцев, дало Российской армии возможность перегруппироваться и переломить неблагоприятную для нас ситуацию, связанную с потерей территорий в Харьковской и Херсонской областях летом-осенью 2022 года. Так считает командир батальона «Восток», замначальника управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский.

«Все эти долгие дни, пока наши ломали хребет противнику в Бахмуте, они давали нам драгоценное время», — написал он в своем канале.

По его словам, потеря территорий в прошлом году была вызвана тем, что к тому времени, когда наш наступательный потенциал иссяк, мы не смогли организовать должным образом оборону. Для осознания угроз и накопления резервов необходимо было время и его дали наши штурмовые отряды в Бахмуте. «Время осознавать, время принимать решения, время производить действия — чтобы новое наступление нашего коллективного врага не оказалось таким результативным, как предыдущие, — отметил Ходаковский. — Как мы воспользовались этим временем — бой покажет».

Он напомнил, что противостоят нам не ВСУ, которые без поддержки НАТО давно бы закончились, «а враг, технологически более сильный, чем мы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ходаковский считает, что Артемовск — хоть и важный для СВО рубеж, но далеко не последний. «Бахмут — не Берлин, — и его падение не знаменует окончания, — сказал он. — …Таких «бахмутов» только на донецкой земле осталось не взятыми не один и не два, и каждый из них может стать новым «Бахмутом». Поэтому, по его словам, важно удержать освобожденные территории и идти дальше.