Now Reading
Валерий Чалый рассказал о новых возможностях Украины с Джо Байденом против Москвы

Валерий Чалый рассказал о новых возможностях Украины с Джо Байденом против Москвы

С приходом к власти в США Джо Байдена, позиции Москвы станут слабее, чем обязательно нужно воспользоваться Киеву.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил бывший посол Украины в США (2015-2019 гг.) Валерий Чалый.

«Путин сейчас в России будет очень спешить, я вам точно говорю, вы сейчас увидите десятки инициатив от нашего Офиса президента по ускорению процесса.

С одной стороны, возможно, они правы, что они чувствуют, что Путин будет слабее, и можно что-то выжать, но ситуация очень опасная. Уже есть заявления о выборах на Донбассе, уже есть заявления Кравчука на ТАСС России, эта игра очень опасная.

Потому я думаю, что сейчас как раз Россия больше ждёт изменений в отношении от Америки, чем Украина. На Украине оно как-то оно будет точно так же, может быть, с некоторыми акцентами.

А вот Россия ждала, что Дональд Трамп будет дальше и уже не будет иметь никаких обязательств перед своей партией, республиканцами, тем более перед Конгрессом, и будет делать так, как он хочет, а делал он по-разному», – заявил экс-посол.

«Хотя, нужно уже поблагодарить администрацию республиканцев, что они также поддерживали Украину, и нам важна позиция республиканцев, потому что они, скорее всего, оставят за собой будущий Сенат, который утверждает номинации кандидатов в правительство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

То есть, нам надо работать и дальше на двухпартийной основе и с демократами, и с республиканцами», – добавил Чалый.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь