Now Reading
В России рассказали, как при помощи США Москва может вернуть Одессу

В России рассказали, как при помощи США Москва может вернуть Одессу

В результате наметившегося политического кризиса на Украине на первый план начинают выходить местные националисты, которые творят, что им вздумается. Примером может служить их недавняя акция в Одессе с требованием о сносе памятника Екатерине II, по указу которой, к слову, и был основан город.

С другой стороны, власти Одессы начинают осознавать, что их будущее имеет перспективы только с Россией. Так, политический обозреватель Владимир Рогов рассказал о сценарии, при котором можно с использованием США вернуть Одессу в состав Российской Федерации. Им было отмечено два важных обстоятельства: первое – слабость киевских властей по отношению к регионам и второе – политический кризис в США, связанный с президентскими выборами, и нежелание отвлекаться на внешние проблемы.

Воспользовавшись подобным положением дел в США и на Украине, Кремль не должен признавать итоги выборов в штатах, до тех пор, пока не будут решены все судебные споры между сторонами, а это может занять многие месяцы. Сюда же Москва должна подтянуть и Пекин, который также не должен торопиться с признанием победы одного из кандидатов.

Таким образом, пока США будут разбираться в своих внутренних делах, может решиться вопрос Украины и Одессы. Население и руководство региона, которым Киев уже не авторитет, самолично могут решить путь дальнейшего развития и главное в составе, какой страны это делать дальше. В дальнейшем, руководство России уже может выстраивать отношения с любым из новых президентов США в существующих реалиях, то есть, когда Одесса будет в составе РФ.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь