Now Reading
Почему Китай приобрел

Почему Китай приобрел

Его название уже известно на весь мир, а каждое государство спит и видит, чтобы купить его себе. Вы уже наверняка догадались, о чем пойдет речь. Зенитный ракетный комплекс С-400, производимый в Российской Федерации, набирает обороты на арене военной промышленности.

Первым приобрел и испытал на собственной шкуре этот ЗРК Китай. Что являлось достаточно неожиданным для экспертов, которые разбираются в области боевого вооружения.

С-400, или в народе «Триумф», вызывает восторг. На него обрушился шквал публикаций в средствах массовой информации и в прессе. Китайским конкурентом ему считается на сегодняшний день Хунци-9, но он еще с восьмидесятых годов находится на стадии доработки и производства. А теперь ему еще нужно переплюнуть российский С-400, чтобы не оплошать.

Примечательно, что Китай приобрел зенитный ракетный комплекс несмотря на то, что американцы ввели санкции против одного из департаментов Минобороны КНР. Собственно, они стали теми, кто вывел ЗРК на обозрение и оценку всем потенциальным покупателям, эдакая реклам

Почему Китай приобрел "С-400" сразу после испытаний, не смотря на санкции от США.

С мая восемнадцатого года шла подготовка операторов, освоение техники, затем приступили к расширенным испытаниям. Применялись и баллистические ракеты, и высокоманевренные цели, и радиоэлектронная борьба. В общем и целом, условия были максимально приближены к боевому времени. Первые испытания – против мишени, которая имитировала сверхманевренный самолет, затем аэродинамическая мишень, которая имела скорость более шестисот метров в секунду. Затем баллистические цели, их скорость составляла три километра в секунду. Результат на лицо. Одна цель – одна ракета. Расстояние, как и было изначально заявлено, двести пятьдесят километров от комплекса.

Но у каждого действия есть и не совсем хорошие последствия. Каковы они в данной ситуации? Китай, который являлся новоиспеченным в этом деле, вполне может воссоздать аналог, ответ на С-400. Так уже было ранее с Хунци-9, который подозрительно походил на советский ЗРК, но который до сих пор не может догнать и старичка С-300.

Нельзя не упомянуть и то, что в Российской Федерации уже разрабатывается зенитно-ракетный комплекс С-500. Он будет являться последователем и продолжателем «Триумфа». На данный момент его испытывают, характеристики превосходят в разы С-400.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь