Now Reading
Российская вакцина от COVID эффективней западной, но от последней эйфория на финрынках, которой нет от российской

Российская вакцина от COVID эффективней западной, но от последней эйфория на финрынках, которой нет от российской

То, что случилось на финансовых рынках после объявления американской фармацевтической корпорацией Pfizer о том, что у них всё удачно с вакциной от коронавируса:

Лондон (Reuters)-мировые финансовые рынки выросли до рекордных максимумов после того, как Pfizer в понедельник заявила, что ее экспериментальная вакцина более чем на 90% эффективна в профилактике COVID-19, основываясь на первоначальных данных большого исследования.

Трудно описать как-то приличными словами. Это надо видеть. Хотя бы один раз. Эйфория. Другого слова подобрать просто нереально.

В то же время российская вакцина Спутник V, которая по аналогичным тестам показала эффективность в 92%:

Эффективность вакцины оценивалась по результатам обследований более 16 тыс. добровольцев, через 21 день после получения первой дозы вакцины или плацебо. Тогда, на 21 день, добровольцы получили вторую дозу вакцины, после этого измерялась эффективность препарата.

«В статистический анализ было включено 20 подтвержденных случаев заболевания. По распределению 20 подтвержденных случаев (выявленных в группе плацебо и в группе, получавшей вакцину) было определено, что эффективность «Спутник V» составила 92%», — говорится в сообщении.

Подобной реакции не было. А то, что творилось в СМИ и в соцсетях, иначе, кроме как "бичеванием" не назовёшь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Понятное дело, наша страна "залезла" не на свою делянку и точно откусит от неё солидный кусок. Есть с чего злиться ведущим фармкомпаниям и их владельцам. Но ВОЗ всю выгоду российской вакцины понял раньше всех и даже наоборот её нахваливает, судя по всему, желая получить часть "приятностей" от неё и для себя.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь