Now Reading
Турция — главный проигравший в Карабахе

Турция — главный проигравший в Карабахе

Неожиданно, правда? Привычней, когда нашу страну выставляют проигравшей во всех конфликтах?

Однако на этот раз всё не так. Как было в Сирии и в Ливии. Почему-то про них все забывают.

Почему Турция — главная проигравшая сторона?

Во-первых, очень сильный удар получило она по направлению производства беспилотников. Эмбарго на импорт в Турцию комплектующих для их БПЛА Bayraktar ввели США и страны НАТО. Да, возможно, часть проблем ей удастся решить самостоятельно, но сможет ли она свои беспилотники производить в нужных объёмах и на том же качественном уровне.

Во-вторых, Турцию серьёзно так отодвинули от проблемы Карабаха. Там не будет турецких миротворцев. И это даже не обсуждается. То есть Россия официально усилила свой контингент на Южном Кавказе, а Турцию отодвинули от того, что вроде как они начали. Если вы думаете иначе, то почитайте турецкие соцсети. У турок нет никаких иллюзий по поводу того, поражение это или победа. Для них это поражение. Ведь Карабах так и не вошёл в состав Азербайджана в качестве автономии, как планировалось.

В-третьих, коридор между Турцией, Нахичеванской Автономной Республикой и собственно Азербайджаном будет проходить по югу территории Армении. Да. Но под контролем российских военных.

Карабах для Турции — это очередное поражение, так как поставленные цели не достигнуты, а ресурсы затрачены значительные. А вот российские предложение реализованы в полной мере.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь