Now Reading
Грандиозные победы «Су-30»: Как Индийцы на Российских самолётах унижали Британцев на «Еврофайтерах»

Грандиозные победы «Су-30»: Как Индийцы на Российских самолётах унижали Британцев на «Еврофайтерах»

Одним из нашумевших событий в мире авиации стало то, как истребитель Су-30МКИ, который принадлежит силам Индии, одержал победу во время совместных учений Exercise Indradhanush IV над британским Eurofighter FGR4. На индийском портале bharat-rakshak.сom было заявлено, что Су-30МКИ выиграл 12 раз, и у британцев не было даже шанса на победу.

Данные бои состоялись в Британии на военно-воздушной базе Coningsby в 2015 году

Целями являлись демонстрация небольших операций и технических моментов, а также непосредственное противостояние между самолетами. Схватка происходила в полную силу, но с некоторыми ограничениями. Сторона индийцев порой оставалась в меньшинстве, так как некоторые схватки требовали большого количества самолетов.

Пару слов о летательных аппаратах

Су-30МКИ — это отечественный самолет, который был специально произведен для индийских воздушно-военных сил, и с 2002 года он составляет их основу. Его функции и компоненты аналогичны Су-35.

Eurofighter Typhoon — это двухдвигательный многоцелевой истребитель четвертого поколения со схемой Утка и треугольным крылом, который выпускается в четырех вариантах. Каждый вариант предназначен для отдельной страны: Британия, Германия, Италия и Испания.

Грандиозные победы "Су-30": Как Индийцы на Российских самолётах унижали Британцев на "Еврофайтерах".

Но между двумя государствами витает напряженная атмосфера

Тому могут быть исторические причины, но, в любом случае, эта обстановка чувствовалась во время торжества.

Граждане Индии в интервью отмечали, как важна дружба народов, но британские журналисты заметили, что индийцы не скрывали своего самодовольства. Первое время результаты боев были засекречены, но когда они стали известны, началась настоящая шумиха.

Грандиозные победы "Су-30": Как Индийцы на Российских самолётах унижали Британцев на "Еврофайтерах".

В боях, где мы работали друг против друга, британцы были разгромлены с нулевым счетом — такими словами отреагировал на исход учений командующий группой Су-30МКИ в Британии Арджид Асиу.

Со слов известного специалиста и редактора журнала Aviation Week & Space Technology Тони Осборна, счета выглядят впечатляюще, но к ним нужно подходить критически, поскольку они не могут в полной мере отразить весь масштаб боевого потенциала истребителей. Он подчеркнул, что в правильных руках Сухие несут очень серьезную угрозу.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь