Главная » В мире » Евгений Пригожин, командующий ЧВК «Вагнер», не получит государственных почестей
Евгений Пригожин, командующий ЧВК «Вагнер», не получит государственных почестей

Евгений Пригожин, командующий ЧВК «Вагнер», не получит государственных почестей и будет похоронен без какой-либо помпы на Богословском кладбище.
Такое решение было принято в верхах власти, которым не понравилось массовое прощание с командующими ЧВК «Вагнер». Общенародное прощание планировалось на 29 августа, после которого Пригожина, Владимир Уткин и Сергей Чекалов могли быть похоронены с государственными почестями на Серафимовском кладбище, однако эта идея была отвергнута.
По данным телеграм-канала «ВЧК-ОГПУ», различные верхи государства отмелали идею массовых похорон, и теперь один за другим будут хорониться погибшие без каких-либо помп или государственных почестей. Как уже сообщалось, Пригожина похоронят на Богословском кладбище, а Чекалова на Северном. Однако пока нет информации о месте захоронения Уткина.
4 октября православные христиане отмечают Отдание праздника Воздвижения ...
В Гидрометцентре рассказали, чем россиян удивит октябрь 2023: Октябрь в ...
Что можно и что нельзя делать 3 октября в церковный праздник святого ...
Школьные каникулы 2023-2024: когда и сколько отдыхать?
Какой сегодня праздник? Самые важные события на 2 октября 2023 года в России ...
Некоторые политические деятели уже высказали свое мнение о похоронах Пригожина. Например, экс-глава Штаба Александр Баширов отметил, что Пригожин не заслужил права на государственные почести, и данное решение можно считать правильным.