Now Reading
Профессор Фаучи признал эффективность вакцины против коронавируса Moderna

Профессор Фаучи признал эффективность вакцины против коронавируса Moderna

В понедельник доктор Энтони Фаучи приветствовал объявление о второй успешной вакцине против коронавируса, несмотря на то, что количество случаев заболевания взлетело до новых рекордов.

Всемирно известный специалист по борьбе с Covid-19 назвал результаты, полученные при испытаниях вакцины Moderna, «действительно выдающимися».

Создатели Moderna объявили, что их вакцина обеспечивает надежную защиту (не менее 95%), давая новую надежду на фоне всплеска коронавируса в США и во всем мире.

Производитель лекарств Pfizer на прошлой неделе высказался о том, что его собственная вакцина от COVID-19 оказалась столь же эффективной — новость, которая заставляет обе компании в течение нескольких недель искать разрешения на экстренное применение лекарств в США.

Д-р Стивен Хоге, президент Moderna, приветствовал «действительно важную веху», но сказал, что схожие результаты у двух разных компаний являются обнадеживающими.

«Это должно вселить в нас надежду на то, что вакцина действительно сможет остановить эту пандемию и, надеюсь, вернуть нас к нормальой жизни», — сказал Хоге Associated Press.

Источник.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь