Now Reading
«Россия показала кто в небе хозяин»: Как Су-57 утёр нос истребителю США

«Россия показала кто в небе хозяин»: Как Су-57 утёр нос истребителю США

В мире авиации российские летательные аппараты высоко ценятся за их эффективность. Российская Федерация не раз оснащала другие страны своими истребителями, и их также охотно покупают. В данной статье затронется участие отечественных самолетов в Сирии, в частности Су-57, который утер нос Соединенным Штатам Америки.

Что можно сказать о данной модели нашего производства?

Су-57 является многофункциональным истребителем пятого поколения, который предназначен для эффективного противостояния всем видам воздушных целей на дальних и ближних дистанциях, поражения наземных и надводных мишеней противника с преодолением систем противоздушной обороны, осуществления наблюдения воздушного пространства на больших расстояниях от места размещения, а также разрушения систем управления действиями авиации врага.

Получив большую популярность, истребитель начал часто подвергаться критике

В особенности, за его недостаточную радиолокационную малозаметность. Главным образом, эксперты возмущаются формой самолета, якобы углы недостаточно эффективно отражают лучи радаров. Также они подчеркивают, что у него открыты двигатели, незащищенные от радиолокаторов никакими радиопоглощающими или отражающими материалами.

"Россия показала кто в небе хозяин": Как Су-57 утёр нос истребителю США.

Но именно стелс-технология Су-57 сыграла ему на руку в обходе границ

В ходе того, как американский истребитель нарушил границу Сирии и без разрешения летал в небе, его перехватил российский Су-57. Он заметил нарушителя и поравнялся с ним в полете, однако, творение конструкторов России было замечен не сразу. Для американского летчика было большой неожиданностью, когда с ним напрямую связался Су-57, ведь до этого момента он не был зафиксирован на радарах.

Далее Су-57 стремительно направился к истребителю потенциального врага, с целью припугнуть американца, что вызвало у него незамедлительную реакцию в виде трусливого побега.

Все благодаря покрытию кокпитов слоями оксидов, которое не только уменьшает видимость Су-57 на радарах потенциального врага, но и обеспечивает пилотам защиту от агрессивного ультрафиолетового солнечного излучения.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь