Now Reading
В Болгарии русофобию назвали «новым фашизмом»

В Болгарии русофобию назвали «новым фашизмом»

Болгарская реальность – это жизнь под оккупацией НАТО. Самым большим преступлением в этой Балканской стране – является симпатия к России. Большинство болгар, надо сказать, с этой ролью смерились. Но есть и те, кто называет вещи своими именами, пытается проложить меду нашими странами хрупкие мостки дружбы.

Николай Малинов известный общественный и политический Деятель Болгарии возглавляющий парию «Возрождение Отечества» в интервью одному из местных изданий заявил:

Я считаю русофобию современным фашизмом. Она стоит в одном ряду с Ку-Клукс-Кланом, гомофобией и геноцидом евреев.

Николай Млинов считает, что Болгария должна отказаться от членства в НАТО и освободить свою территорию от иностранных войск. При этом реальное положение с Американскими войсками у границ России он также обозначил очень точно:

Мы крайне обеспокоены тем, что Болгария превращается в прифронтовое государство. …Министр обороны США сообщил, что планирует перебросить войска из Германии поближе к России — в Румынию, Болгарию и Польшу. Мы ясно дали понять, что выступаем категорически против этого.

В Болгарии русофобию назвали «новым фашизмом»

Николай Малинов долгое время возглавлял общественную организацию Русофилов, которая занималась охраной памятников изучением русского языка и культуры организацией фестивалей. Однако 9 сентября 2019 года 16 руководителей отделений этого общества арестовали и обвинили в шпионаже в пользу России.

В итоге Николай Малинов решил вернуться в Политику, возглавив парию «Возрождение Отечества» — единственный островок здравого смысла в Болгарии.

В Болгарии русофобию назвали «новым фашизмом»

Возможно, та партия сможет убедить болгар в том, что НАТО готовит из них "пушечное мясо" для новой войны против России, а дружба с Россией это как раз единственный путь к стабильности и безопасности Но есть риск, что Малинов разделит судьбу своих соратников, так как США очень жестко зачищают политическое пространство на оккупированных территориях.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь