Now Reading
Мирошник рассказал, как украинская делегация в «Минске» уже достала даже координаторов ОБСЕ

Мирошник рассказал, как украинская делегация в «Минске» уже достала даже координаторов ОБСЕ

Киев на минских переговорах работает исключительно на создание медийного шума и громких обвинений, совершенно не владея ситуацией и не вникая в суть проблемы.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник.

«Говоря о Донбассе, что вы предлагаете, то вы в основном занимаетесь распространением фейков, ничего другого вы не делаете. Вот абсолютно свежий пример. Только-только недавно закончилось внеочередное заседание гуманитарной рабочей группы, рассматривался вопрос, о котором уже несколько дней тут Василий (Вакаров, украинский политолог) размахивает флагом, по поводу КПВВ.

Что оказалось. Оказалось, когда украинской стороне начали говорить: «хорошо, давайте, как у нас будут ездить автобусы?», они говорят: «ой, подождите, а будут автобусы? Не знаем, проблема. «А как будут ездить челноки, до какого места и где разворачиваться?» – «Ой, нет, дайте нам возможность позвонить». «А вы знаете, что там не предусмотрены пешеходы, там три километра расстояния, а зима, снег, степь и так далее?» – «Вы знаете, нам нужно позвонить», – рассказал переговорщик.

«Закончилось всё тем, что координатор от ОБСЕ, руководитель группы говорил: «Знаете, что, уважаемые украинские господа, соберите свои бумажки, запишите вопросы и идите готовьтесь. В следующий раз заседание будет ориентировочно во вторник, придёте и покажете мне домашнее задание».

Вот это уровень вашей подготовки, это уровень вашего позорища, с которым вы всё время вылезаете, когда приходите сюда и говорите: а откройте КПВВ! Они (в минской подгруппе – ред.) тоже говорят: а откройте КПВВ», – добавил Мирошник, обращаясь к украинским оппонентам.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь