Now Reading
«Ряженые ветераны»: Как отличить обманщика от настоящего героя войны

«Ряженые ветераны»: Как отличить обманщика от настоящего героя войны

Вся страна гордится своими ветеранами, которые потом и кровью защищали свою Родину. Они буквально подарили жизни миллионам людей, и мы не должны забывать об их подвигах. Однако, с недавнего времени появились такие люди, которые простым способом захотели заполучить себе привилегии ветеран. В связи с этим, они просто надевают парадную одежду, вешают на себя чужие звания и полностью входят в образ героя.

Но таких обманщиков можно легко вычислить по некоторым признакам

Первое, на что стоит обратить внимание при разговоре с ветераном — это то, как он говорит о войне или говорит ли он о ней в принципе. В большинстве случаев, ряженные любят привлекать на себя внимание и во всех ярких подробностях рассказывать о своих подвигах в тяжелые времена. Они расскажут обо всем, что вы можете спросить у них, но истинные ветераны так делать не будут. Им искренне тяжело вспоминать о прошлых временах, и уж тем более рассказывать о них чужим людям. Это, конечно же, не значит, что они не будут вовсе делится своими воспоминаниями, нет. Но в то же время, они более сдержанны в своем повествовании.

"Ряженые ветераны": Как отличить обманщика от настоящего героя войны.

Второй признак поймет тот, кто более менее разбирается в наградах и званиях. Так, лживый ветеран не всегда имеет представление обо всех почестях, которыми он себя наградил. Он будет часто путаться в своих рассказах, и кому-то данные россказни покажутся бредом.

Было замечено множество таких мошеннических случаев

Один пожилой человек легко попался на обмане, выложив видео в Интернет, где он показывает якобы свой заслуженный орден Красной Звезды образца 1945 года. Мужчина явно не знал о том, что почетная награда с 1954 года сменила свой внешний вид.

И последний признак, по которому будет легко определить лгунов, является номер и удостоверение награды, которые даются каждому индивидуально. Данные параметры сможет назвать только настоящий их обладатель.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь