Now Reading
Украинский министр и посол приехали в Казахстан с поддельными справками о здоровье

Украинский министр и посол приехали в Казахстан с поддельными справками о здоровье

Буквально из ничего вдруг разгорелся новый международный скандал, связанный с прошедшим визитом украинской делегации в Казахстан.

Высокую делегацию из Незалежной, в составе которой были Владислав Криклия и Петр Врублевский, поймали за руку, когда те пытались всучить казахстанским коллегам справки о том, что они абсолютно здоровы. Речь идет о подтвержденном отсутствии у министра инфраструктуры Незалежной и посла Украины известного сегодня в мире вирусного заболевания.

По принятому протоколу «справка о здоровье» у прибывающей стороны должна быть сейчас в обязательном порядке. Такие меры предосторожности диктует сегодня обстановка в мире, да и встречаться украинским гостям в Нур-Султане предстояло с Аскаром Маминым, а он является ни много ни мало премьер-министром Казахстана. А еще на переговорах должны были присутствовать казахстанские министры.

Как бы там ни было, но обман официальных лиц из Украины был каким-то образом заблаговременно раскрыт (наверное, российские спецслужбы как всегда руку приложили): ПЦР-тесты на наличие коварного вируса в организме украинцев оказались поддельными.

Казахстанские журналисты уже предположили, что фальшивые справки о своем драгоценном здоровье господа Криклий и Врублевский приобрели на Малой Арнаутской в Одессе, где со слов Остапа Бендера «делается вся контрабанда». Либо, чтобы далеко не ходить, спустились за липовыми бумажками в Киевское метро.

Из-за липовых справок украинскую делегацию никто из официальных лиц Казахстана принимать не стал и ей пришлось с позором покинуть эту страну.

В любом случае, друзья, все мы стали свидетелями крайне редкого явления международного масштаба, когда представители одной страны решили обмануть официальных лиц другой, пытаясь всучить тем поддельные справки о своем здоровье. Украина не перестает удивлять нас.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь