Now Reading
«На те же грабли»: Почему власти тратят огромные деньги на убыточные газопроводы для Китая, забывая про Россиян

«На те же грабли»: Почему власти тратят огромные деньги на убыточные газопроводы для Китая, забывая про Россиян

В сети появилось мнение о том, что шведская экологическая активистка Грета Тунберг — не искренняя представительница защиты окружающей среды, а всего лишь подстановочное публичное лицо, речи которого нацелены на принижение разных организаций, как, например, российский Газпром. Ее слова о данной компании можно интерпретировать по-другому: Газпром убыточный и неэффективный, только и может обирать жителей своей страны, качая ресурсы из под земли и дешево продавая его китайскому населению.

Но взглянем на то, как обстоят дела по-настоящему

Для того, чтобы быть величественной державой, необходимо разрабатывать новые технологии и иметь при себе качественное топливо. У Китайской республики 60% производимой энергии держится на угле, несмотря на то, что он не самый востребованный.

Экономика требует с каждым годом все больших затрат, поэтому Китаю не остается выбора, как искать дополнительные варианты. А на данный момент у КНР не остается лучшего варианта, как обеспечить свои запасы природным газом Российской Федерации.

"На те же грабли": Почему власти тратят огромные деньги на убыточные газопроводы для Китая, забывая про Россиян.

2 декабря 2019 года Газпром открыл новую ветвь под названием Сила Сибири

Это новый магистральный газопровод для поставок газа из Якутии в Приморский край и страны Азиатско-Тихоокеанского региона, протяженностью 3000 км. Но он не доделан до конца, так как китайский участок пока не функционирует. China National Petroleum Corporation планирует завершить строительство к 2024 году, отводя 5000 км для Китая. После этого доходы нашего государства должны возрасти во множество раз, и, надеемся, что они пойдут на благоустройство России.

Многие сомневаются в том, что КНР не будет с нами сотрудничать

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Однако, в этом малая вероятность, так как слишком много финансов было вложено в данный проект. Если бы столь ресурсный проект был невыгоден для нас, то правительство давно бы что-нибудь предприняло, ведь Российская Федерация — умная страна, которая не будет заниматься расточительством.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь