Now Reading
Яценюк предрекает крах Украине в 2021 году

Яценюк предрекает крах Украине в 2021 году

Один из духовных лидеров и активных участников государственного переворота на Украине, неожиданно вышел из забвения и нанес сокрушительный удар по действующей власти.

Сегодня в своем Телеграм-канале, бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк озвучил ближайшие украинские перспективы.

«Вроде бы согласовали бюджет с МВФ. И что? Программу реформ в этом году провалили. Денег на счетах государства нет. При такой тенденции начнется задержка зарплат, пенсий и социальных выплат. Дальше — перестанут возмещать НДС, собирать переплаты по налогам, не будут финансировать местные бюджеты и так далее. Дыра – 120 млрд грн. Если Евросоюз даст макрофин (а это сомнительно), то дыра – 100 млрд», – написал Яценюк.

Далее он пишет, что МВФ оказывать финансовую помощь Украины в ближайшее время не собирается. Поэтому из этой кризисной ситуации придется выбираться своими силами.

По его мнению, одним из вариантов выхода, могут стать «только заимствования: внешний рынок (дорого), внутренний рынок (дорого), рефинансирование НБУ и покупка на эти эмитированные гривны банками государственных ценных бумаг».

Далее, он обвиняет Зеленского в незнании ситуации, а премьера – в бездействии.

Однако, самый надежный вариант, который произойдет на Украине – экономический и политический кризис, отставка правительства, досрочные выборы.

«Это основной вариант на 2021 год» – резюмирует Яценюк.

С одной стороны, это даже очень показательно, когда Арсений вбухал миллиарды денег на стену «Яценюка», которую так и не смогли построить на границе с Россией, теперь этот товарищ дает ценные советы и рассуждает, как быть.

С другой стороны, чем больше бардака на Украине, тем быстрее украинцы начнут думать головой и смотреть с надеждой в сторону России.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь