Now Reading
Самые высокооплачиваемые актёры!

Самые высокооплачиваемые актёры!

В своей первой статья я рассказывал о самых высокооплачиваемых актрисах в мире. Думаю, что теперь самое время поговорить о мужской части Голливуда. Тем более, что денег они зарабатывают куда больше женщин.

1. Дуэйн Джонсон — $ 89,4 млн

Джонсон зарабатывает 15% от кассовых сборов фильмов, в которых он снимается, и получил 23,5 миллиона долларов авансом за предстоящий "Джуманджи: новый уровень", по данным Forbes. Он также получил 700 000 долларов за эпизод "Футболисты" HBO и зарабатывает семизначные суммы от своей сделки с Under Armour.

2. Крис Хемсворт — $ 76,4 млн

Самые высокооплачиваемые актёры!

Большая часть заработка Хемсворта в прошлом году была связана с его ролью Тора в фильмах "Мстители: Война Бесконечности" и "Финал", но в том году он также снялся в фильме "Люди в Черном: Интернэшнл".

3. Роберт Дауни-младший — $ 66 млн 

Самые высокооплачиваемые актёры!

Дауни получил огромные деньги за свою роль в кинематографической вселенной Marvel. Он заработал 20 миллионов долларов авансом за "Мстителей: Финал" и получил еще 8% кассовых сборов, или 55 миллионов долларов, по данным Forbes. Таким образом, в общей сложности Дауни заработал 75 миллионов долларов за "Финал", свой последний выход в роли Железного Человека.

4. Акшай Кумар — $ 65 млн

Самые высокооплачиваемые актёры!

Болливудский актер Кумар сыграл главную роль в фильме "Миссия на Марс", который собрал 100 крор в индийском прокате (1 миллиард индийских рупий или 14 миллионов долларов).

5. Джеки Чан — $ 58 млн

Самые высокооплачиваемые актёры!

Чан снялся в китайском фильме "Рыцарь теней: между Инь и Ян" в том году, а также в фильме "Тайна печати дракона".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Также в десятку самых высокооплачиваемых актёров вошли такие актёры, как Брэдли Купер и Адам Сэндлер (по $ 57 млн), Крис Эванс ($ 43,5 млн), Пол Радд ($ 41 млн) и Уил Смит ($ 35 млн).