Now Reading
Почему Российские «Т-90» разлетаются как пирожки, а Израильские «Меркавы» никому не нужны

Почему Российские «Т-90» разлетаются как пирожки, а Израильские «Меркавы» никому не нужны

В Израиле негодуют почему же их танк Меркава не бьёт рекорды продаж, и, действительно, этот танк европейские эксперты считают лучшей боевой машиной в мире, но почему же его тогда не спешат приобретать другие страны?

Давайте рассмотрим этот танк поподробнее: Меркава – это по-настоящему гигант среди танков, только представьте его вес 70 тонн! Ну и представьте, как этот танк будет передвигаться по болотистой местности, он же просто увязнет и пойдёт ко дну вместе с экипажем, складывается впечатление будто эту боевую машину создавали для идеальной каменистой дороги, другого объяснения её гигантскому весу просто нет, как прикажете переплавлять эту машину через моста рек? Она же вместе с этим мостиком провалится и уйдёт под воду.

Почему Российские "Т-90" разлетаются как пирожки, а Израильские "Меркавы" никому не нужны.

То есть, по представлению разработчиков Меркавы, танк, который по идее должен преодолевать любые препятствия, на самом деле требует определённой местности для своей эксплуатации. Далее взглянем на электронику этой боевой громадины: по сравнению с электроникой любого другого танка мира, израильские сильно уступают в скорости, то есть огонь они откроют позже любого другого танка, помимо электроники у этого танка очень странное строение, зачем-то двигатель боевой машины расположили спереди, прям перед оптикой, и получается так что из-за активной работы двигателя перед оптикой появляется мираж от повышения температуры, что мешает прицеливанию.

А кто же тогда составил конкуренцию этому танку на рынке?

А одним из лидеров продаж в мире является российский Т-90С, ведь превосходит израильский танк по всем критериям во много раз, начнём с того, что наш танк весит на 22 тонны меньше, чем Меркава, а российский комплекс управления огнем КАЛИНА превосходит в скорости распознания цели и просчёта траектории в несколько раз, благодаря этому мы откроем огнь намного раньше. Российский Т-90С, действительно, разбирают нарасхват, например, Индия вообще сделала этот танк своей основой бронетанковых сил.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь