Now Reading
Батька против Байдена: определилась главная цель новой администрации США

Батька против Байдена: определилась главная цель новой администрации США

Главный покровитель украинского майдана обязательно вернется на западные рубежи постсоветского пространства. Ограбленная на $100 млрд. Украина не даст покоя ни семейству Байдена, ни тем, кто за ним стоит. Но если с Украины уже взять нечего, Белоруссия кажется вашингтонским мародерам землей обетованной.

Развитая промышленность, лучшие сельхозугодия в Европе, и огромная доля госсобственности которую можно грабить не один год, все это лишает сна, американских пожирателей государств.

Если добавить к этому неминуемое ослабление России в случае падения Белоруссии – становится понятно, уже никто просто так от нашего соседа не отстанет. При этом своих намерений глава белого дома не скрывает. Если Трамп считал Беларусь не царским делом, оставив ее судьбу на откуп Польши, новые хозяева Капитолийского холма, не побрезгают запачкать руки лично. И они это не скрывают.

Есть два прямых свидетельства того, что Белоруссию возьмут в оборот сразу после инаугурации Джозефа Байдена.

В середине ноября Палата представителей парламента США проголосовала за акт «о суверенитете правах человека и демократии в Белоруссии». Кроме прочего в этом документе оговаривается введение санкций против Граждан России и Белоруссии. Поддержка независимых СМИ и IT-компаний. А самое главное запрет на признание союзного государства России и Белоруссии.

И дело здесь даже не в том, что этот закон грубое вмешательство в дела наших стран. Суть в том, что закон принимается практически под инаугурацию Джозефа Байдена, и будет первым или одним из первых законов подписанных новым Президентом США.

С другой стороны Байден практически сразу же обратил внимание на «призрака» белорусской оппозиции, уже несколько месяцев шатающуюся по Европе, Светлану Тихановскую. Для того чтобы обратить внимание мировой общественности на новый политический мезальянс был разыгран небольшой спектакль. 26 ноября Тихановская через СМИ попросила Байдена о помощи белоруской оппозиции, а уже на следующий день оп получила приглашение на инаугурацию.

Причем понятно, что без особого интереса Белоруссии – это «политическое перекати-поле» вообще бы никто в штатах не вспомнил.

Батька против Байдена: определилась главная цель новой администрации США

Очевидно, что Белоруссию ожидает плотная опека со стороны США с первых дней президентства Байдена. Потому провокации, санкции и политическое давление, окажется перманентным. Впрочем, протест в Белоруссии выдохся, а оппозиция имитировала в Польшу, поэтому абсолютно непонятно, что Тихановская сможет предложить США и на какой успех там рассчитывают с такими вожаками?

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь