Now Reading
Какие признаки могут говорить, что у вас повышенный холестерин

Какие признаки могут говорить, что у вас повышенный холестерин

Как известно, холестерин играет важную роль в нашем организме. Не будем сейчас перечислять его «заслуги», а поговорим лишь о том, как можно по некоторым признакам определить его повышенное количество, ведь это может привести к атеросклерозу сосудов со всеми вытекающими отсюда последствиями (инфаркт, инсульт, эмболия и т.д.).

1. О том, что у вас повышенный холестерин в крови может говорить ваша постоянная усталость и плохой сон.

2. Об избыточной жирности крови могут подсказывать и частые головные боли. Прогрессирующий атеросклероз может вызывать кроме того головокружения и даже пелену перед глазами.

3. Снижение зрения – следствие плохой работы так называемых макулярных клеток из-за их атрофии под воздействием избыточного холестерина.

4. Боли в печени тоже могут свидетельствовать о превышении нормы плохого холестерина в вашем организме.

5. Из-за нарушения работы печени начинает плохо работать желудочно-кишечный тракт. Следствием такого может стать сухость во рту, а еще и неприятный запах.

6. О том, что у вас высокий уровень холестерина говорят и желтоватые пятна на веках глаз. Ксантелазмы – это верный признак отложения липопротеидов из-за нарушений функций печени.

7. О том, что у вас уже начался развиваться атереосклероз мелких сосудов вследствии высокого холестерина может говорить и то, что ваши ноги или руки начали мерзнуть, хотя раньше такого вы за собой не замечали. Об этом же свидетельствует и появившееся онемение конечностей или их отечность.

8. Чувство тяжести в желудке после еды не является четким признаком избытка холестерина в организме, но на него тоже следует обращать внимание, если у вас присутствуют вышеперечисленные признаки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ВНИМАНИЕ! Приведенные здесь сведения носят только справочных характер. При необходимости обратитесь к врачу за консультацией и никогда не занимайтесь самолечением.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь