Now Reading
«Пооткрывались рты» Реакция Итальянцев на Ту-160м с новыми двигателями

«Пооткрывались рты» Реакция Итальянцев на Ту-160м с новыми двигателями

Относительно недавно стала известна новость о первом полете отечественного самолета Ту-160 с новыми мощнейшими авиадвигателями НК-32-02. На это известие бурно отреагировали итальянцы, на лицах которых читалось полное недоумение, ведь, видимо, они ожидали совсем иного результата.

Но для начала стоит сказать пару слов о Ту-160

Данный летательный аппарат является легендарным российским сверхзвуковым бомбардировщиком, который может нести крылатые ядерные ракеты, а его оборудование отличается крылом изменяемой стреловидности. За его изящный внешний вид летчики прозвали самолет белым лебедем.

А чем же сможет заинтересовать авиадвигатель?

НК-32-02 является проектом модернизированного двигателя второй серии, в котором были учтены последние достижения науки и техники. За счет современных технологий производства повысились характеристики аппарата, которые позволят увеличить дальность полета Ту-160М на целых 1000 км и более, в зависимости от режима.

"Пооткрывались рты" Реакция Итальянцев на Ту-160м с новыми двигателями.

Данный двигатель не собирается ограничиваться только на Ту-160, ведь ранее сообщалось о том, что на основе этого двигателя будет создано новое изделие для использования на бомбардировщике ПАК ДА, а также предлагалось выполнить на основе него двигатель для транспортных Ан-124.

Как отреагировали жители Италии?

В частности, свой комментарий оставило итальянское издание The Aviationist, в котором было отмечено, что данные двигатели позиционируются нашей страной, как самые большие и мощные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Но после того, как с полным успехом летательный аппарат завершил свой полет, у итальянцев пооткрывались рты от удивления. Они были в большом недоумении, так как о способностях российских двигателей нигде не было сказано и показано. По их логике, наша страна должна была, для начала, показать новинку общественности, публично заявить о ней, не ссылаясь на безопасность.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь