Now Reading
Масштабная чистка в ГенПрокуратуре. Кого лишили рабочих мест и почем.

Масштабная чистка в ГенПрокуратуре. Кого лишили рабочих мест и почем.

В качестве нового генерального прокурора назначили Игоря Краснова и начались масштабные увольнения в Генпрокуратуре, свои кресла покинули уже 20 человек, большинство из которых представители армянского лобби, чтобы убедиться просто посмотрите на имена уволенных…

Артур Завалунов

Так свои посты покинули Артур Завалунов – начальник правового управления, очень скандальный персонаж; Сергей Замуруев – начальник главного управления кадров; Сергей Сергеев – начальник по делам; Георгий Авагумян – начальник по надзору законов об охране природопользования и окружающей среды. Вообще семья Авагумян пустила свои щупальца во многие сферы жизни. Больше всего вопросов к Камо Авагумяну, который по сути не имеет никаких полномочий, он просто представитель Генпрокуратуры, но эта работа дала ему возможность поиметь много связей с представителями прокуратур обеих сторон. Камо является совладельцам и основателем одного из крупных официальных дилеров Мерседес-Бенц и Майбаха в России, и за годы своей работы, он заключил множество многомиллионных контрактов о снабжении данными машинами органов прокуратуры России.

Масштабная чистка в ГенПрокуратуре. Кого лишили рабочих мест и почему.

Так же своих рабочих мест лишились: Юрий Карапетян – начальник по надзору за следствием, оперативно-розыскной деятельности; Мнацакан Саркисян – зам. начальника управления международного-правового сотрудничества; Владимир Лапшов – начальник управления физической защиты; Игорь Бабаев- начальник по надзору в таможенной сфере; Олег Световой – замначальника главного судебно-уголовного управления; Эдуард Селезнев – замначальника управления по участию прокуроров в арбитражном и гражданском суде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Больше всего увольнения в высших органах Генеральной прокуратуры и Следственного комитета коснулись представителей так называемого армянского лобби, которые многие годы бесчинствовали на своих постах, считая себя неуязвимыми, оно и ясно ведь они были под покровительством Юрия Чайки, которого многие вообще считают всесильным, ведь большое количество неудобных дел разрулить мог именно он. Расследования показывают, что существовавшее армянское лобби в Генеральной Прокуратуре России было одним из главных звеньев коррупционной цепочки

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь