Now Reading
Отличная новость! В России Восстановят завод по переработке Свеклы.

Отличная новость! В России Восстановят завод по переработке Свеклы.

Новость специально для людей, которые привыкли считать, что в России заводы и предприятия только закрывают, утрачивая их навсегда.

Разговор пойдет про завод — Бийский Сахар в Новосибирской области. Несколько лет назад в связи с банкротством прекратил свою деятельность завод по переработке сахарной свеклы собственно в сахар. В 2017-м году компания Санинвест выкупила все что осталось и начала работы по восстановлению. Решили не сносить все под ноль, а использовать часть имеющихся производственных мощностей и при этом строить новые корпуса и даже собственную ТЭЦ, ибо для сушки сахара требуются большие мощности.

И вот осенью 2020-го года получено разрешение на строительство и ничто не мешает начать возрождать и даже можно сказать больше — расширять производство, буквально еще недавно считавшегося потерянным навсегда.

Кстати сказать пока получали разрешение на строительство не сидели сложа руки — привели в порядок территорию, убрали выросшую за время простоя растительность, у Прессожомового цеха восстановили кровлю и стены и вообще привели его в полностью рабочее состояние. Восстановили то, что было растащено мародерами. Запустили систему отопления. К котельной подвели газ.

А самое главное — в Бийске не только вернутся утерянные рабочие места, но появятся и новые.

К сведению, само предприятие берет свою историю еще в Советские времена, а именно в 1931-м году. Потом перестройка, развал, банкротство, простой и вот … возрождение из пепла. Ура товарищи!

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь