Now Reading
Леонид Кравчук открыто призывает к свержению власти в Беларуси

Леонид Кравчук открыто призывает к свержению власти в Беларуси

Украинские политики продолжают пробивать дно в отношениях с Беларусью. Ладно, когда это делают нынешние украинские деятели, которые пришли к власти не для желания возродить свою страну, а исключительно с целью личной наживы.

Так на днях, первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью «Радио Свобода» позволил себе сделать оскорбительные заявления в отношении законно избранного главы Беларуси:

«Зло в лице захватившего власть в Беларуси президента Александра Лукашенко нужно остановить, применяя даже противозаконные методы.

Я хочу обратиться ко всем белорусам. Нельзя действовать по закону против тех, кто нарушает закон и сделал эти нарушения нормой. Закон и добро не применяют против человека, который творит беззаконие и зло. Зло необходимо остановить обязательно. Сегодня власть в Беларуси во главе с Лукашенко – это зло».

Далее он заявляет, что за свои 87 лет жизни пережил польскую, немецкую и московскую оккупацию, а в настоящее время он страдает от «российской агрессии».

Не правда ли, удивительные вещи творят люди, которые сами разрушили Великую державу, дорвались до власти, затем уничтожили и продали Украину, посеяли вражду и ненависть среди людей. Теперь этот политический труп, не стесняясь в выражениях и высказываниях открыто призывает к силовому противостоянию в Беларуси.

Вот она благодарность украинских политиков за тот нейтралитет Беларуси в отношении Украины – присоединение к санкциям Евросюза, оскорбления главы государства, открытое вмешательство во внутренние дела суверенного государства, призывы к силовому свержению власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

А не много ли, на себя берут эти украинские политики? Ведь чаша терпения не может накапливаться бесконечно. С нашей стороны мы хотим призвать руководство Беларуси, белорусский МИД, а не на стала ли пора признать уже Крым частью России?

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь