Now Reading
Латвия применит «гениальную задумку» по возврату российского транзита

Латвия применит «гениальную задумку» по возврату российского транзита

О том, что Латвии мягко говоря не легко без российского транзита ясно уже всем, как бы они не пытались высоко держать голову.

Но чтобы латвийские порты в следующем году не перешли в банкротное состояние, им приходится разрабатывать разного рода идеи по возврату России в их порты. Они думали, думали и на конец придумали «гениальную идею» и пришла она от Вентспилсского порта предложил ее заместитель председателя правления Гиртс Валдис Кристовскис.

За одиннадцать месяцев 2020 года грузооборот Вентспилсского порта снизился на 40%. Уголь почти не идет, нефтепродукты снизились на 20%. А из-за введенных США санкций порт не может взять кредит, деньги может дать только государство, но не ту сумму, которая необходима.

Латвия применит «гениальную задумку» по возврату российского транзита

Поэтому руководство порта разработало план по возврату российского транзита. Гиртс Валдис Кристовскис изначально предлагал увеличить качество логистики, так сказать хотел привлечь качеством и красотой. Но это оказалось затратно, да и Россия просто начала переправлять груз в отечественные порты.

Гиртс Валдис Кристовскис считает, что Евросоюз обязан выставлять России увеличенные экологические пошлины, за то, что Москва переориентирует груз на более дальний путь, тем самым загрязняя атмосферу. Господин Кристовскис намекает, что Россия намерено увеличивает пути следования груза, из-за чего конечно тратится больше топлива, следовательно, Россия загрязняет атмосферу углекислым газом. Поэтому просто необходимо обложить Россию экологическими пошлинами, Владимиру Путину, это будет не выгодно, он поймет свою ошибку и вернет транзит в латвийские порты. Вот и весь «гениальный план».

Латвия применит «гениальную задумку» по возврату российского транзита

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С этой идеей Латвия поедет в Брюссель и будет размахивать руками «как русские дяди плохо себя ведут и их нужно наказать». Латвия уверена, что у них все получится, тем более что в ЕС в следующем году намерены навязать миру механизм «зеленой сделки».