Now Reading
«Нередко говорит глупости». Путин прекратил разговоры с Зеленским

«Нередко говорит глупости». Путин прекратил разговоры с Зеленским


Президент Украины Владимир Зеленский очень часто говорит откровенные глупости.

Об этом в интервью «Комсомольской правде» заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, отвечая на вопрос, стали ли российско-украинские отношения в 2020 году хуже, чем в 2019-м.

«Президент наш нередко говорит глупости, вроде «всеобщей мобилизации» при «нападении России». В данном случае журналисты его спровоцировали, и он ляпнул, недолго думая. Это такая фигура речи — но не продуманная им позиция», – сказал Погребинский

При этом он полагает, что отношения Киева и Москвы вернулись к состоянию, которое было под конец каденции прежнего президента Петра Порошенко, который перестал рассматриваться в РФ как договороспособный участник международного процесса.

«С ним перестали разговаривать, брать трубку. Сейчас близко к этому. Но пока еще не исключено, что Путин, может, еще и возьмет трубку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

После всяких безответственных высказываний, на которые особенно чувствительны Путин и его команда, например, что СССР и Германия несут равную ответственность за развязывание войны, а потом еще и про холокост такое сказать. И после еще ряда подобных заявлений надежда все уменьшалась и уменьшалась. И стало понятно, что если и будет продвижение по треку урегулирования, то только в результате уступок Украины, а не Москвы», – резюмировал политолог.