Now Reading
ЕС пригрозил Украине отменой безвизового режима

ЕС пригрозил Украине отменой безвизового режима

Евросоюз пригрозил Украине отменой безвизового режима. И произойти это может в ближайшее время.

А все началось с того, что Конституционный суд Украины взял и отменил в конце октября некоторые полномочия украинского Агентства по вопросам предотвращения коррупции.

И теперь это Национальное агентство не сможет привлекать к уголовной ответственности чиновников, которые нечестно декларируют свою собственность.

На первый взгляд западное сообщество понуждает Украину к вполне себе законной борьбе с коррупционерами, которых сегодня на Украине больше, чем самих чиновников. Однако не все так просто. Знающие политики понимают, что отмена ключевых полномочий вышеуказанного Агентства повлечет за собой ослабление контроля со стороны Запада за проворовавшимися госслужащими и управлять и навязывать свою волю пусть и считающейся независимой стране западным либералам станет намного сложнее.

Именно поэтому, прикрываясь благими намерениями, Запад сегодня просто брызжет слюной и угрожает Украине потерей безвизового режима.

Зеленскому сразу же припомнили слова о том, что украинские власти не боятся любых вызовов, ответственны, перспективны и знают цену своим словам и обещаниям. А раз так, то будь добр и отмени решение Конституционного суда. Любым способом. Даже незаконным. А иначе безвиза Украине не видать, как своих ушей.

Именно это условие поставило сегодня страну на грань конституционного переворота и грозит окончательной дестабилизацией и так не простой обстановки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как известно, безвиз был розовой мечтой для многих украинцев. В том числе и на теме безвиза Петр Порошенко сумел в свое время въехать на коне на президентский трон. А Зеленский подхватил эту тему и часто спекулировал на ней сам, показывая таким образом завоевания постмайдановской Украины. И вот теперь такая зрада…

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь