Now Reading
Порошенко — организатор провокации с бойцами ЧВК

Порошенко — организатор провокации с бойцами ЧВК

И хочу сразу заметить, что это не российские журналисты пришли к такому выводу и решили обвинить бывшего президента Украины Петра Порошенко. Он сам, можно сказать чистосердечно признался на весь белый свет, что сам организовал сию провокацию. На украинском телеканале он открыто сообщил, что сам организовал и дал разрешение на проведение этой операции ещё в 2018 году.

Но в её провале обвинил, каких-то «конкретные лица», называть он их отказался. Призвал украинское руководство провести расследование и наказать виновных в диверсии. Делалась это провокация для того, чтобы нарушить отношения между Россией и Беларусью и это почти удалось. Но то ли организована эта операция была плохо, то ли спецслужбы России хорошо сработали.

Порошенко — организатор провокации с бойцами ЧВК

Пока не совсем ясно, почему Петр Порошенко сделал это признание и что в итоге оно даст, наверное у него по этому поводу есть свои размышления. Путин же считает, что за всей этой операцией с бойцами ЧВК «Вагнера» стоит США. Ну что ж посмотрим, чем это в итоге закончится.

Порошенко — организатор провокации с бойцами ЧВК

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зеленский в этом году остался без поздравления российского президента Путина. За последние шесть лет, только один раз Путин поздравил украинского президента с Новым годом, это было в прошлом году и то по телефону. Но за год, Зеленский «наломал не мало дров»…