Now Reading
Дело «вагнеровцев» оборачивается для Украины катастрофой

Дело «вагнеровцев» оборачивается для Украины катастрофой


Так называемое «дело вагнеровцев» – сотрудников российской ЧВК, которых планировали похитить через Белоруссию украинские спецслужбы, может обернуться катастрофой для официального Киева.

Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил экс-глава СБУ и бывший кандидат в президенты Украины Игорь Смешко.

По словам Смешко, руководившего в прошлом также украинской разведкой, если окажется правдой то, что детали операции стали известны российским спецслужбам по утечке из офиса президента Украины, то власть будет дискредитирована и впоследствии сметена.

«Если то, что произошло с «делом вагнеровцев», соответствует действительности, то это значит, что верховный главнокомандующий, президент Украины, он не понимает методики деятельности наших специальных служб и советники, которые находятся около него, они или преступно ему не докладывают правду, либо преступно советуют ему вещи, которые несовместимы с национальной безопасностью и обороной…

Если предательство выходит из первого кабинета государства, то как все граждане должны себя чувствовать в этой стране? Кто стоит тогда за рулем этого самолета, который называется государством, и куда мы летим? Если на эти вопросы не дается ответа, то общество окончательно имеет практическое подтверждение, что наша система государственного управления фатально больна…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Если общество получит подтверждение, что это таки случилось, это ужасный удар по национальной безопасности и обороне Украины. В том числе по недоверию собственного народа к собственному правительству. Во всех разведывательных рубрикаторах заданий, если вы хотите воевать с какой-то страной, первое задание – разрушить внутри доверие народа к собственному правительству. Им же надо, всем агрессорам, чтобы правительство пало. А потом можно прийти и свое правительство поставить на этой территории», – заявил Смешко.