Now Reading
Кулеба прав — «Вас все кинули, вы ничего не можете»

Кулеба прав — «Вас все кинули, вы ничего не можете»

Вот ведь соглашусь с утверждением, действительно все вас кинули и ничего вам не выделили. Придется вам подождать бесплатной партии вакцины от ВОЗ на общих для всех беднейших стран мира основаниях. А пока можете послушать вашего президента-клоуна и министра иностранных дел, которые вам всё популярно объясняют.

Кулеба прав — «Вас все кинули, вы ничего не можете»«Конечно, объяснить украинскому обществу, почему, если Америка и Европа не дают тебе вакцину, ты не должен брать ее в России – любому человеку, который умирает, объяснить это невозможно», – признался Владимир Зеленский в интервью газете The New York Times.

Не царское это дело объяснять гражданам Украины отсутствие российской вакцины, отсутствие западной вакцины и вообще ничего не нужно объяснять.

Для того, чтобы граждане всё правильно понимали есть глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Ему не привыкать ставить с ног на голову любую проблему.

Кулеба прав — «Вас все кинули, вы ничего не можете»«Как член правительства я бы выступал против такого решения Потому что Россия не заботится о здоровье украинцев, она заботится о навязывании своих пропагандистских штампов и идеологии путем поставки вакцины (…) даже если бы она была действенна… Потому что нам навязывают эту историю, что «вас все кинули, вы ничего не можете, а мы, как всегда, братский народ, стоим рядом и готовы помочь», — заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Именно поэтому Украина планирует закупить CoronaVac от Sinovac Biotech из КНР, показавшую в ходе испытаний в Индонезии и Бразилии эффективность всего в 65,3% и 78%. И по последней цифре ещё есть вопросы, скорее всего он завышена.

А вот назвать российскую вакцину недейственной по меньшей мере странно. Британцы уже начали сотрудничество с нами по вакцине, немцы готовы начать производство у себя, венгры проверяют и готовы прививаться нашей вакциной, много других стран закупают нашу вакцину.

И только для Украины это гибридная угроза, оружие, пропаганда.

Весьма странный подход украинского правительства и президента, которые теоретически должны заботиться об украинском народе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хотя как заботу проявить, если их «кинули» «западные партнеры», не дали вакцину и реальное спасение может прийти только из России, других вариантов нет. Китайская вакцина не очень по эффективности, хотя это лучше чем ничего.