Now Reading
Метод Моськи: в ФРГ напомнили с какой позиции нужно говорить с Россией

Метод Моськи: в ФРГ напомнили с какой позиции нужно говорить с Россией

В последние годы в ФРГ принято назначать министрами обороны женщин совершенно не нюхавший пороха с трудно произносимыми фамилиями. Видимо поэтому от туда все чаще звучат странные призывы, и высказывания совсем оторванные от реальности.

Например, предыдущий глава бундесвера Урсула Гертруда фон дер Ляйен До того, как стала военноначальником, работала министром Министр по делам семьи, пенсионеров, женщин и молодёжи Германии и Министром Труда. Не удивительно, что потом ее признали худшим министром за всю историю Бундесвера, окончательно лишившим его боеспособности.

Затем ее место заняла Аннегреет Крамп-Каарренбауэр карьерный политики с богемной внешностью. Знает ли она что такое танк, и чем отличается Фельдфебель от фельдъегеря нам неизвестно, но оружием бряцать она уже научилась, правда, к счастью, только виртуально. Так в ноябре прошлого года эта Фрау сказала:

Мы должны усилить нашу позицию, — заявила министр, призвав вести переговоры с Россией по таким вопросам, как разоружение, «с позиции силы». Эта всегда была хорошая позиция германской внешней политики, и так должно остаться в будущем.

Она правда упустила из виду, но последний раз с позиции силы с СССР германия разговаривала с 1941 по 1945 года. И чем этот «разговор» закончился для контрено для Германии. Но об этом не забыл министр оборону России, который очень легко и точно ответил на желание сильного разговора с Россией. В частности, он сказал:

Это похоже на выступление ученицы младших классов с нападками, кстати, на учеников совсем другой школы… Так, мы в другой школе, ребята, у нас директор другой. Поэтому надо изучать и показывать, что вы не такие белые и пушистые.., вам еще лет сто если не больше отмаливать, что сделали ваши предки.

На этом тему вроде бы и забыли, потому что у ФРГ, позиция, конечно, есть, но вот силы не очень много, но вот два месяца спустя Крамп-Каарренбауэр вновь вспомнила о том, как она хочет с разговаривать с Россией. В одном из своих интервью Крамп-Каарренбауэр сказала:

Часть этой реальности — крупномасштабное вооружение России на восточной границе НАТО. Это показывает, насколько важным и актуальным для Европы является запугивание в качестве предпосылки для взаимопонимания с позиции силы.

И здесь интересно, что главным инструментом сдерживания глава бундесвера выбрала «запугивание». То есть, она блефует и скрыть этого не и лжет, И мне даже страшно подумать в какие костюмы нужно одеть «дойчен зольдатен, унтер оффицирен», чтобы в России кто-то испугался.

И здесь также германии дали ответ. Правда не от Шойгу, вряд ли он станет еще раз объяснять «немецкой ученице» е место под солнце, но все-таки остроумные ответы для Фрау нашлось. политический эксперт Евгений Сатановский прокомментировал выступление министра ФРГ политический эксперт Евгений Сатановский. Эксперт еще раз напомнил, чем кончился в 1945 году последний разговор с политики силы и какие перспективы ждут Германию после окончания этого разговора:

Кончилось это тогда для всех тогдашних союзников Германии плохо, а для нее самой еще хуже», — напомнил Сатановский. — Может вообще не остаться такой страны, ФРГ. Ну, будут Баварская, Берлинская и, скажем, Саксонская области РФ.

Метод Моськи: в ФРГ напомнили с какой позиции нужно говорить с Россией

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Однако в ФРГ, по всей видимости, не отдают себе отчет последствий «разговора с позиции силы» и продолжают действовать по методу описанном в известной басне Сергея Крылова «Ах, Моська, знать она сильна, коль лает на слона».