Now Reading
Возвращение блудного Алексея. Разбираемся почему Навальный все таки решил вернуться

Возвращение блудного Алексея. Разбираемся почему Навальный все таки решил вернуться

Все хорошее рано или поздно заканчивается, также как и лечение в шикарной немецкой клинике «Шарите» на деньги спонсоров.

Возвращение блудного Алексея. Разбираемся почему Навальный все таки решил вернуться

Отгремели разоблачающее статьи об отравлении Навального «новичком», свою минуту славы Алексей получил

Тема отравителей из России уже не интересует западного читателя, значит пора возвращаться домой за новым пиаром.

Блогер Алексей Навальный, объявивший о возвращении в Россию, решил сделать это после действий ФСИН, которая угрожает заменить его условный срок реальным.

Первостепенная задача Навального- это попытается сотрудничать с органами, чтобы избежать тюрьмы.

Возвращение блудного Алексея. Разбираемся почему Навальный все таки решил вернуться

Блогер демонстративно заявил, что прилетит из Германии, где проходил лечение, в воскресенье, 17 января и даже указал рейс и аэропорт, сознательно готовя себе позицию защиты, как добросовестного осужденного на условный срок. Видимо уехать прям от трапа на воронке в СИЗО в планы Алексея пока не входит, в камере никто с «новичком» заморачиваться не будет.

В России правоохранительные органы поставили перед ним вопрос резко.

Они дали понять, что человек, имеющий условный срок, не может так долго не являться на необходимые процедуры, учитывая, что он уже полностью здоров.

Если он сбежал, значит, срок ему заменят реальным. Поэтому перед Навальным встал вопрос — или ехать сейчас, или не ехать вовсе, объявив о страхе сесть в тюрьму. Он выбрал вариант вернуться. Да и время сейчас ему подходящее — за другими, более громкими событиями, такими, как инаугурация президента США Байдена, его возвращение шума не наделает.

Вторая причина возвращения, состоит в том, что для Европы Лёха уже отработанный материал.

Политическое убежище ему так и не предложили, Меркель заработала себе дополнительные козыри, формальные санкции объявили, в США тоже не до него сейчас — своих проблем хватает, да и спецслужбы уже утратили к нему полностью интерес, анализы сдал и свободен.

Он стал уже откровенно раздражать европейцев своими сказками о боевых отравляющих веществах, как и его коллега по Беларусии- Тихановская, сказками о диктаторе Лукашенко.

Шумиха с отравлением не сделала его значимой политической фигурой и союзником запада, так что пора в Москву снова зарабатывать политические очки для своих кураторов.