Now Reading
Источник: Навальный сядет на несколько лет

Источник: Навальный сядет на несколько лет

Кремль намерен посадить Навального «на несколько лет», сообщили источники Bloomberg. По их словам, ужесточение политики властей в отношении оппозиционера связано с уверенностью в том, что он действует в интересах Запада.

Кремль намерен посадить оппозиционера Алексея Навального «на несколько лет, а то и больше», рассказали агентству Bloomberg два неназванных источника, близких к российскому руководству.

Они отметили, что раньше Навального отправляли под стражу не дольше, чем на несколько недель. Однако теперь власти ужесточили свою политику в отношении оппозиционера, поскольку уверены, что он действует в интересах западных государств, утверждают собеседники Bloomberg.

На слушании, назначенном на 2 февраля, политик может получить до 3,5 лет заключения, а другое возбужденное в отношении его дело может добавить к сроку еще 10 лет, пишет Bloomberg.

В начале февраля Симоновский суд Москвы рассмотрит вопрос об отмене условного наказания Навального и замене его на реальный срок. Слушание было инициировано столичным управлением ФСИН. Ранее УФСИН сообщило, что с 29 декабря 2020 года Навальный находится в розыске «за многократные нарушения испытательного срока», на котором он находился по делу о хищении средств компании «Ив Роше».